Показать сообщение отдельно
Старый 27-08-2010, 13:55   #219
 
Аватар для Доминика
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Марс
Сообщений: 367 Поблагодарил: 87
Поблагодарили 803 раз(а) в 288 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 1
Re: Болезни женских половых органов (миома, эндометриоз, эрозия шейки и пр.)

Давайте немного представим современную медицину с философской точки зрения на примере того же бесплодия. Откройте любую медицинскую книгу или статью о причинах данного заболевания - это спайки, инфекции, эндокринные, иммунологические. Нет среди этих причин всего только одной мелочи - НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ !!! А ведь о ней врачи Греции, Китая, Индии знали уже тысячи лет назад, правда под другими названиями и успешно использовали эти знания в лечении болезней. Нервная система - главный командный пункт организма, от качества ее работы зависит состояние всех остальных органов, в сбоях нервной системы заключается первопричина всех болезней.
Часы репродуктивной функции нервной системы находится в гипоталамусе, глубинной структуре мозга, расположенной в районе перехода шей в затылок. Один раз в час происходит коррекция работы всех эндокринных органов путем выброса из гипоталамуса определенного количества специальных рилизинг гормонов. Сдвиг этого ритма всего на 1 секунду приводит к серьезным сбоям в работе яичников и других эндокринных органах. А причин этого сдвига может быть множество. Главный управляющий системой - кора головного мозга. Женщина понервничала и вот уже произошел сбой в работе часов. Ударилась несильно в детстве головой и забыла это. Но след остался на всю жизнь, неправильно происходят движения костей черепа, от чего нарушается регуляция внутричерепного давления и пошло рассогласование по всей нейроэндокринной системе. Особенно неблагоприятно влияют даже небольшие травмы шеи в детстве, или во время родов. Ведь из шейного отдела позвоночника происходит иннервация и кровоснабжение гипоталамуса. Важны и другие отделы позвоночника, из каждого его сегмента иннервируется какой либо важный орган или железа. Нарушения в позвоночнике - искривления, межпозвоночные грыжи и другие, являются причиной 70% заболеваний. Ведь там проходят кабели, несущие информацию ко всем внутренним органам - матке, яичникам, надпочечникам, молочным и щитовидной железам. Произошло ущемление кабеля, информация исказилась - орган начинает работать неправильно и возникает болезнь. Существует несколько механизмов возникновения женских заболеваний при нарушениях в позвоночнике. При первом, происходит нарушение симпатической и парасимпатической иннервации непосредственно самого органа. При втором - происходит сдавление корешков нервов центральной нервной системы, что приводит к спазму мускулатуры в малом тазу и нарушению кровообращения в органе. При третьем - происходит нарушение иннервации железы внутренней секреции - например надпочечника или щитовидной железы, что опосредовано является причиной нарушений в малом тазу. Четвертый механизм - нарушения в сегментах грудного отдела позвоночника приводят к проблемам в работе печени, участвующей в свою очередь, в обмене гормонов яичников - эстрогенов, и возникают миомы матки, гиперплазии эндометрия и другие болезни.

(Девочки, я кроме прочего лечения сходила к мануальщику и на массаж спины. У меня оказались смещения небольшие в шейном, грудном и поясничном отделах. Все поправила, а то раньше очень шея болела и изредка поясница. Не знаю почему гинеколог говорила, что при миомах нельзя массаж и манульную терапию! Это как в анекдоте: "Больной, я сказала в морг, значит в морг". :) Мне кажется наоборот, ведь я же не сделала себе хуже, а миомы исчезли.)
Изображения
Тип файла: jpg спинка.jpg (11.6 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: jpg проекция.jpg (83.3 Кб, 18 просмотров)

Последний раз редактировалось Доминика; 27-08-2010 в 15:14..
Доминика вне форума