Показать сообщение отдельно
Старый 07-09-2010, 03:34   #169
 
Аватар для Pav
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Новосибирск_Академ
Сообщений: 87 Поблагодарил: 1,014
Поблагодарили 563 раз(а) в 112 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Система корпоративных закупок

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Там всегда бывает написано, что цена не включают в себя таможенные и прочие налоговые сборы.
Как это понимать? На таможне еще что-то возьмут? Каким образом??
По текущему законодательству без оплаты таможенных пошлин в Россию (и страны таможенного союза) можно ввозить по почте на сумму до 1000 евро в месяц. Это закон, на практике бывает что ввозят отдельными посылками на бОльшую сумму, но это Если вопрос только по кордицепсу - то на ввоз разумного количества (и на взгляд таможни тоже, смысл в том, что везете для собственного употребления) таможенной пошлины не будет.
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
И еще меня интересует вот что. У товара всегда бывает указана цена доставки в Россию. Но Россия - это же не только Масква!
Доставка по России порой бывает в разы дороже, чем из-за бугра!
Если я заказываю что-то на свой адрес (далеко не Масква...) - есть вероятность, что я вообще это получу?
Или лучше все-таки заказывать на какого-нибудь знакомого именно в Москве?
Я получал в Новосибирске. Если покупать в зарубежном интернет-магазине, то стоимость доставки они укажут сразу, до оплаты, и чаще всего, по России она примерно одинаковая. Если заказывать на Ebay, то продавец обычно берет с покупателя фиксированную ставку для отправки в Россию для выбранного типа почтовой отправки (обычная почта дешевле, почта с отслеживанием доставки подороже, почта с доставкой по указанному адресу еще дороже), но это можно обговорить с продавцом.
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Правда, если, как говорит Pav, придется самому на почту ездить - этот вариант тоже не подходит.

Вот сижу и думаю, заказать там одну вещь - или нет?
Дойдет она вообще до меня??

Извините, что не в тему
В тему
Мои поездки на почту вызваны двумя причинами. Первая - извещения о пришедшей посылке часто теряются, и вторая - почта у меня по пути на работу. Можно звонить на почту, обычно отвечают адекватно. Либо можно попросить отправить экпресс-почтой с доставкой по адресу - тогда Вам позвонят по поступлению посылки в город и привезут на указанный адрес (либо можно по телефону поменять адрес доставки).
Надеюсь мои пояснения помогут определиться.
Pav вне форума