Показать сообщение отдельно
Старый 24-09-2010, 07:15   #207
 
Аватар для Витя
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,696 Поблагодарил: 1,427
Поблагодарили 11,894 раз(а) в 1,657 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ)

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Лично я исхожу из того, что при длительном Голоде явно происходит "переход" на Голодание после первых 2-х, а обычно 3-х дней (что и описано в опыте всех клиник!!!).
Так получается, что 2-х, 3-х дневные "Голодания" ничего общего с лечебным Голоданием не имеют, и скорее относятся к недоеданию.

Сами лечебные процессы, свойственные именно Голоданию, включаются ПОСЛЕ первых 3-х дней.
А если колодать раз в месяц по неделе с выходом 1 неделя или раз в квартал, это будет по Вашему лучше?
Нужно выбрать время ещё и для длительного голодания в 1 месяц, хотя бы раз в год.

Цитата:
А моё отношение к СУХОМУ "Голоду"... резко отрицательное...
Ваше отношение мне известно. Наука очень многого не знает и говорить о пользе или вреде сухого голодания объективно мы пока не можем. Всё зависит от диагноза т.е. кого-то свалит , а кому-то будет самое то ! Но кто пишет о лечении рассеянного склероза голоданием? Шелтон! А у него сухого не было, пили склько хочется и это играет за сырое + раздельное питание. Но Шелтон не применял клизмы и люди отдыхали без нагрузок и т.д.
Кто ещё пишет о лечении рассеянного склероза голоданием? Есть в книге Олега Виноградова по сухому голоанию такое:
Цитата:
Вот неполный список болезней, которые можно победить голодая, и особенно их можно вылечить голоданием сухим: анемия, аллергия, артрит, бронхит, болезни почек. Болезни сердца, бронхиальная астма. Варикозное расширение вен, воспаление лобных и гайморовых пазух, геморрой, гепатит, гонорея, доброкачественные опухоли, диабет. Колит, свищ прямой кишки, умственные расстройства, запор, псориаз, зоб, пиорея, полиомиелит, желчные камни, рак. рассеянный склероз, туберкулёз, катаракта, экзема, эпилепсия. Язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, многие виды бесплодия, болезнь Бехтерева, гипотония, заболевания желез внутренней секреции, заболевания крови, полипы, полипы, наркомания, алкоголизм, злокачественные опухоли, саркома лёгких, ожирение, рак, панкреатит, пневмония, простуда, рассеянный склероз, психические заболевания, сахарный диабет, ушные болезни, пониженный вес.
Врёт? После прочтения этой книги я и стал думать о сухом голодании. Логично выстраивает свои соображения. Может кому-то и пойдёт, а кому-то нет.
Вот и пробую. Но сегодня просто не ем, да и завтра тоже. Пью водичку по желанию и моюсь. Разгипсовали сегодня, сказали всё ОК ! Но всё равно нога как в гипсе - тяжёлая. Ничего, на живом, всё заживёт!
Может без еды недельку побыть? Или две? Легко! Но хочется длительное голодание провести, а к нему пока не готов. Вернее готов, но со временем проблема, нужно 28-32 дня чтобы меня не трогали + выход. У меня же собрание через неделю в Областной больнице, после квартальный отчёт, в ноябре собрание всего северо-запада на конфиренцию и только 14 ноября всё закончится, вот и будет время. А пока могу довольствоваться недельками, ну максимум двумя, чтобы меня не трогали, а это мало? Но с 14 ноября я намерен уйти в длительное голодание и это серьёзно! Голодание на воде!
__________________
"Чудеса мы делаем своими руками."
Александр Грин

Методические указания по проведению лечебного голодания
Витя вне форума   Ответить с цитированием