Показать сообщение отдельно
Старый 30-09-2010, 20:48   #6
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Чувствительность к сахарАм. Теория и практика. Продолжение.

Цитата:
Сообщение от D.Gotsman Посмотреть сообщение
Здравствуй, Fuyu, очень рад твоему возвращению!
Присоединяюсь. Повторю свой отчёт, изложенный мною около двух недель назад ещё до возвращения Фуи. Выставляю ей на суд))))))))))
Я начал свой голодоморный путь в 94 году. Всё нравилось окромя жора. К 2008 году у меня чётко сформировался стереотип о голодании как о методе излечения, а не образе жизни. Коррекция состояния, профилактика болезней с помощью голодания стали вызывыать у меня сомнения ибо стала складываться некая очередная зависимость, что мне, свободолюбивой натуре только претило. Настало время разобраться в себе. Попав на форум, я читал ветку за веткой и мнение, о том, что голодальщиками движет НЕЧТО однотипное не оставляло сомнений, но что именно было неясно. Мотиваций много, а методика одна - отказ от пищи. Голод выступал панацеей от всего. Так не бывает. К тому времени я более менее представлял разницу в конституционных особенностях людей. Волшебной таблеткой виделось голодание всем, но желаемых результатов добились абсолютно немногие. Кроме того, меня волновали некоторые нюансы типа - а почему наступает жор? (неконтролируемое психикой состояние), а почему нацелившись на 3 дня и отголодав их хочется ещё? а почему в процессе восстановительного периода порой хочется выпить? (хотя бы пива )... а почему люди отдавшие себя всецело этой "волшебной таблетке" и голодающие длительные сроки порой не только "не боги", а бывают невыносимы в общении?... Ответов в текстах веток не было до тех пор, пока некая Фуя не предложила вниманию более-менее вменяемый ответ на поставленные вопросы. ПРОБЛЕМА ГОРМОНАЛЬНАЯ И МОЗГУ НЕ ПОДЧИНЯЕТСЯ((( Сама постановка вопроса определяла полную конфронтацию с 99% народонаселения форума. Сам проект внедрения заведомо был обречён на провал, поскольку был основан на "заморском методе", местами имел комерческую подоплёку и способ подачи имел весьма навязчивую и безапелляционную форму. К русскому человеку, высиживающему в поликлиниках за диагнозами, выстаивающим в аптеках за лекарствами, чтобы затем забывать их принимать, нужен подход нестандартный, душевный))))) Даже предложенная мною форма "игры в детский сад " в итоге вызвала революцию и штурм зимнего с последующим свержением и снесением головы императору))) Традиционны были и последствия - альтернатив предложено не было, размышления по этому вопросу утихли, все разошлись по домам точить затупленные мечи)))... а между тем, человеку ещё было что сказать...
В свете нерешённой проблемы жора предлагаю всем желающим на досуге внимательно ознакомиться с материалами "фуевой" ветки "Серотонин и БэтаЭндорфины" и высказать своё мнение. Возможно кто то, как и я подчерпнёт для себя рациональное зерно для того, чтоб научиться жить без жора и других зависимостей, ведь именно они порой омрачают все благие начинания и голодание в этом плане не исключение.
__________________
Жизнь коротка... Угребись!

Последний раз редактировалось тимсон; 30-09-2010 в 21:22..
тимсон вне форума