Показать сообщение отдельно
Старый 05-10-2010, 01:56   #23
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Чувствительность к сахарАм. Теория и практика. Продолжение.

Цитата:
Сообщение от Ksenik Посмотреть сообщение
Самое главное достижение в том, что я научилась слышать реакцию своего организма на тот или иной продукт
+100
Цитата:
Сообщение от Ksenik Посмотреть сообщение
Самая комфортная еда по моим наблюдениям та, которая приготовлена собственными руками, даже если она далека от серотониновой, или плохо приготовлена, всё равно она комфортнее любого "правильного" купленного или приготовленного где-то неизвестно кем.
Согласна полностью, и еще сам процесс приготовления пищи обладает терапевтическим эффектом.

Цитата:
Сообщение от Ksenik Посмотреть сообщение
Думаю, что и серотониновое питание и голодание выполняют разные функции и друг друга только дополняют.
К сожалению – НЕТ. «7 шагов» как раз и были созданы, чтобы восстановить и сбалансировать расшатавшуюся биохимию будь то после голоданий, сахара, алкоголя или стрессовых жизненных ситуаций.

Цитата:
Сообщение от Ksenik Посмотреть сообщение
Голодание, например, съедает слизь в организме, пневмония была следствием накопления слизи в организме.
Ксеник, если полистать этот форум, то можно найти десяток других способов как вывести слизь из организма. И все-таки пневмонию ты вылечила антибиотиками, а не голоданиям. Это я так, к разговору.

Народ поет оду голоданиям, потому что после активизации этих опиноидных рецепторов, эффект «кайфа и эйфории» остается в молекуляной памяти (это на уровне подсознания).
Даже если посмотреть на именитых голодальщиков, которые постоянно голодают и свято верят в голодания, то когда действительно идет разговор о жизни и смерти, они все равно пьют антибиотики на голоде. А где же из вера в голодания как средство исцеления от всего.

А практикуют народ постоянные голодания, потому что они подсели основательно на них. У них запускается механизм «систему мотивации и награды, которая управляет желанием и симпатией к чему-либо» и бегают они как ослики за морковкой. Если почитать форум, то каждый второй дневник об этом говорит. Даже если голодания им не помогают или у них ничего не болит.

То, что ты не голодала больше полугода, это уже достижения , принимая во внимание твой стаж голоданий
(Я тоже жила при совдепии, помню вкус продуктов. И скучаю за украинским рынком, куда я ходила с бабушками и учили они меня как пробовать и определять качество хорошего продуктов. Помню хорошо творожный ряд и сливочный. Ням-ням)
__________________

Дорогу осилит идущий

Последний раз редактировалось Fuyu; 05-10-2010 в 02:15..
Fuyu вне форума