Показать сообщение отдельно
Старый 12-10-2010, 19:58   #9927
Заблокирован
 
Аватар для Colon
 
Регистрация: May 2010
Сообщений: 402 Поблагодарил: 963
Поблагодарили 4,867 раз(а) в 1,224 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Вопросы к Anyk99

Недели три назад обещал проверить по своим ощущениям сильно ли отличается короткое сухое голодание от водного, заменив свои водные еженедельные однодневки и ежемесячные трёхдневки на сухие. К этому времени провёл две сухие однодневки и сегодня (вернее, завтра утром) заканчивается трёхдневка. Правда, я провёл на сухом только два дня (даже можно сказать - двое с половиной суток) из трёх, так как решил постепенно наращивать срок до трёх дней (хотя это и не срок). Ещё в ноябре сделаю два сухих дня из трёх, а с декабря полностью перейду на три сухих дня.
При этом я не менял распорядок дня во время "сухих" дней - так же утром зарядка (30 мин), во второй половине дня - бег + спортзал (около 2 часов), вечером - ещё раз пресс + некоторые упражнения (50 мин - 1 час).
Мой вывод таков - сухие и мокрые однодневки абсолютно ничем не отличаются - даже с учётом физической нагрузки мне на сухих однодневках абсолютно не хотелось пить, слюны во рту было достаточно. При этом во время первой однодневки температуры воздуха было около +30, а во время второй (через неделю) - около +15.
А вот сухая двухдневка, возможно, показывает (возможно - потому что описываю свою пока единственную "сухую" двухдневку, а по одному случаю строить какие-либо закономерности невозможно. Но всё же опишу свои ощущения и предварительные выводы), что вывод шлаков из организма идёт интенсивнее, чем на водном голодании. Этот вывод я сделал из-за двух вещей. Во-первых, на второй день во второй половине дня у меня, сорри, дважды был стул с относительно интенсивным выбросом желчи, а также к вечеру второго дня появилось ощущение наличия чего-то в горле. Я думаю, что это начался вывод шлаков через ЖКТ. И к этому же времени немного загустела слюна.
Но, повторюсь, это выводы по одной сухой двухдневке - более определённые выводы можно будет сделать месяца через три-четыре.
__________________
Разнообразие — та самая приправа к жизни, которая и придает ей весь аромат. У. Каупер
Colon вне форума