Показать сообщение отдельно
Старый 26-11-2010, 14:22   #7
 
Аватар для Vassa Prekrasnaya
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 637 Поблагодарил: 1,505
Поблагодарили 1,465 раз(а) в 551 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю во благо (23+10)

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
может вас, женщин, там что-нибудь особо привлекает?...
Я думала, женщин привлекает сериал "Просто Мария" или там "никто кроме тебя"...

Просто кажется, что первая часть Чевенгура - лучшее, что написано на русском языке когда-либо...Вторая уже не так хороша... Никто не умел так колдовать по русски:

"Ему приходской священник заказал рояль настраивать, а он музыки никакой отродясь не слыхал"...


Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
Сообщение от Vassa Prekrasnaya
я тебя и спрашивала, каким образом сочетается интерес к гештальту и Православие.

забыл, что отвечал...
ничего не ответил

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
Буду надеяться, что автор - умный человек, а с умным человеком всегда приятно пообщаться.
Перлз в автобиографической книге книге "Внутри и вне помойного ведра" писал "Имейте в виду девушка, я грязный старик"...


Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
Кстати, а среди ныне живущих есть психотерапевты, которые считаются такими же великими ну скажем как Фрейд, Юнг? Особенно среди русскопишущих? Например в инете как о "живущем классике" встречал упоминание об Алексейчике Александре Ефимовиче. Мне понравилась книжка Нэнси МакВильямс, но моя эрудиция в этом вопросе равна примерно нулю
Моя эрудиция не сильно выше...Алексейчика я не знаю и МакВильямс тоже... А зачем тебе нынеживушие? Уж не на прием ли ты к ним собрался?
Хорошенькая фраза: пациент, которого не лечили...
Подождемс, пока помрут, тогда и решим, кто из них великий. Но они должны писать много и клево, а они видать ленивые заразы.

Из наших Екатерина Михайлова хороша.
И Ялом, поди на выдающегося тянет ("Когда Ницше плакал"...и проч.)

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
я априори предполагал худшее...
И скорее всего был прав, Ялом-то врет, ясен пень
__________________
Жизнь - это кое-что еще (с)
Vassa Prekrasnaya вне форума