Показать сообщение отдельно
Старый 28-11-2010, 15:47   #121
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Чувствительность к сахарАм. Теория и практика. Продолжение.

Для чего я подняла это вопрос, для того, чтобы вы видели, что это часть проблемы, уже распознаной в данной методике.

Цитирую первоисточник, дословно.
Цитата:
Еще одна задача первого шага, это научиться следовать инструкциям. Ну какой зависимый человек захочет следовать инстукциям. Какой зависисый англичанин, европеец или, к примеру швед, хочет следовать инструкциям?. И ни в коем случае не говорите, что им делать. Они очень хорошо все знают сами и терпеть не могут, когда им начинают говорить, что делать.
Тем не менее, одна из составных частей избавления от зависимости, это признать, что кто-то может знать больше, чем они сами. И это признание самосу себе -революционное изменени для зависимых людей!!!

«Кайтлин, Вы даже понятия не имеете и не можете себе представить мой конкретный случай. Да, у вас отличные идеи, но у меня чрезвычайно особый случай. Да, я уже достаточно ознакомился с материалом этой темы и я знаю, что у вас есть ряд инструкций, и я знаю, что их успешно применяют десятки тысяч людей, но Вы совершенно не понимаете и не вникаете в мой конкретный, уникальный случай. Так что я буду переделывать ваши шаги под себя!!!.»

И составная часть процесса - это перешагнуть через это и подумать, по-крайней мере о возможности, что кто-то еще может знать лучше и больше, чем вы сами о проблеме и о том, что вам нужно, чтобы выздороветь.

Мы просим Вас только подумать о возможности, и мы даже не просим верить в этот метод. И как только вы это сделаете, вы оторветесь от «зависимой» модели мышления и поведения.

И если вы пожелаете завтракать, как ты рекомендуем, вы уже вырветесь из замкнутого круга, того что вы не контролируете свою жизнь. Никто из «зависимых» не контролирует свою жизнь. Им кажется, что они это могут делать, а на самом деле – нет. Зависимость их контролирует. И как только вы делаете, это маленькое принятие идеи следовать инстукциям, а не придумывать ваши собственные методы, то вы уже изменили «зависимый» ход мыслей и поведения.
Это вам ничего не напоминает….
__________________

Дорогу осилит идущий
Fuyu вне форума