Показать сообщение отдельно
Старый 11-12-2010, 11:37   #232
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.

Цитата:
Сообщение от silfyda Посмотреть сообщение
... фишка в том, что чем дольше их выполнять с облегчённой нагрузкой, тем лучше для сустава.
Если не было травмы, то всё должно быть ОК уже в ближайшие дни.

Но если причина боли неврологическая и идёт от седалищного нерва,...

И ещё, достаточно ли времени даёте коленям на восстановление после нагрузок?
... период восстановления-отдыха может быть чуть дольше, по крайней мере, когда есть дискомфорт.

Если бы Вы точно знали, что это там рассасываются отложения, то да.
Ну во-первых, огромное спасибо. А дальше отвечу по пунктам.

1. Наконец-то у меня хватило ума попробовать поприседать, для проверки. Ну так вот, колено перестало щёлкать, как это было раньше!!! Думаю это явно указывает на то, что "это там рассасываются отложения".

2. Про время на восстановление коленей. Тут все сложно. Т.к. бегаю крайне нерегулярно. Обычно - два дня подряд в выходные и один день посреди рабочей недели. Бег после работы в темноте, да еще по тротуарам с толпами людей, мне не очень нравится. Все эти резкие остановки, маневры, запахи, звуки, выхлопные газы, иногда бег вслепую на неосвещенных участках ...

3. Позвоночник на турнике вытягиваю регулярно во время тренировок с железом, после упражнений с вертикальной нагрузкой на позвоночник. Думаю, если бы проблема с коленом была "неврологического характера .... от седалищного нерва", то во время работы с железом это как-то проявилось бы.
__________________
1. Раньше люди умирали от голода. Сейчас - от еды.
2.- Ваше кредо? - Всегда!
ATAS вне форума   Ответить с цитированием