Показать сообщение отдельно
Старый 24-12-2010, 09:10   #1106
 
Аватар для alex00020
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Земля
Сообщений: 66 Поблагодарил: 39
Поблагодарили 238 раз(а) в 53 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Сыроеды, что вы едите?

Цитата:
Сообщение от pchelak Посмотреть сообщение
Товарищи, сыроеды, перловку на проращивание не покупайте, это шлифованный ячмень, а ведь самое полезное и находится в отрубях!!!!!!!
Маш гадость редкостная))),
А давайте вы не будете свои вкусы навязывать другим?
"[Мне не понравился маш] и [маш гадость редкостная]" очень разные по сути.

Цитата:
Сообщение от pchelak Посмотреть сообщение
много не советую покупать, купите, прорастите, а потом думайте, что лучше - чечевица, горох обычный, нут или же фасоль маш)))), я думаю первые вкуснее в разы.
На мой вкус чечевица, маш и нут одинаково не вкусные. Хотя не исключаю, что со временем может и понравятся. Но многие их едят (значит вкус нравится).
И ничем сильно они не отличаются. У них различия скорее, как у разных сортов яблок, а не как у разных фруктов.
Маш, кстати, на мой вкус ощутимо вкуснее нута и чечевицы. И похож на зеленый горошек. Прикол в том, что это только ощущение: зеленый горошек я могу много съесть и он не надоедает. Появляется просто насыщение. А вот маш 1-2 столовые ложки и все. Ком в горле - не лезет.

Цитата:
Сообщение от pchelak Посмотреть сообщение
По поводу арахиса - он у многих сыроедов любителей не усваивается, проходит транзитом, а у некоторых и болевые ощущения в животе создает.
Не скажу, что усваивается у меня идеально, но вполне нормально.
Единственное: от него "газы" (не так как в начале, но тоже есть) и запах кала и мочи по запаху изменяется. С другой стороны, если есть много дынь - запах мочи тоже "дынным" становится.

Цитата:
Сообщение от Ranetka Посмотреть сообщение
Но 80 градусов чем плохи?
А кто их знает? При 40С точно ничего не происходит. А дальше на свой страх и риск.

Цитата:
Сообщение от Ranetka Посмотреть сообщение
Известно ведь. что китайцы заваривают чай в некипяченой воде.. В кипяченой он , как минимум, теряет свой вкус..
С каких пор китайцы стали примером? И примером чего ни могут вообще быть кроме работоспособности и трудолюбия (хотя и не все)?
Посмотри фото: выглядят не лучше других людей. Болеют также. Чего только стоит китайская медицина. Явно не от хорошего здоровья развились тысячи способов лечения: травами, иглами и т.п.
Так, что то, что они пьют чай НЕ закипевший - это лишь говорит о том, что методом проб и ошибок они поняли, что такой чай ВКУСНЕЕ.
А вкус никогда не был синонимом пользы. В большинстве случаев наоборот, чем вкуснее и изощреннее приготовление, тем вреднее.

Цитата:
Сообщение от Starvation Посмотреть сообщение
Сыроеды, кто-нибудь ест помело? Какие от него ощущения?
По вкусу или в животе? :)
В животе нормально. Как и апельсинов.
По вкусу прикольно. НЕ скажу, что его хочется есть как апельсины или мандарины - каждый день, но время от времени нормально.
Как и любой фрукт он должен быть максимально спелым, а в наших магазинах такое редкость. Так что мы выдерживаем от 5 до 20 дней дома. В тепле.
Чтобы получиться удовольствие надо технично удалить перегородки и есть только саму мякоть. Перегородки ГОРЬКИЕ. Правда, попадались экземпляры, когда перегородки горчили в разы меньше, но я не уловил: то ли это бы другой сорт, то ли чем более зрелый плод, тем меньше горчит перегородка. Ее есть в любом случае нельзя, но или попадет в рот чуть горьковатое или совсем противное. Разница есть. А сок при прикосновении все равно попадает и горьковатость прослеживается.

Цитата:
Сообщение от pchelak Посмотреть сообщение
Starvation, Памело))))) вкусно, вкус между апельсином и грейфрутом, на любителя этот фрукт, кожура толстая, отходов много(((
:) У арбузов и дынь отходов В РАЗЫ больше, однако, никто арбузы и дыни не сравнивает с другими продуктами по степени отходов.
Хотя некоторые всерьез приписывают яблокам "малую отходность" и якобы всерьез их из-за этого берут. :)

Цитата:
Сообщение от Ranetka Посмотреть сообщение
Вот сейчас меня интересуют травяные настои.. Потому что холодно, и потому что хочется привычных удовольствий..
Но если мне кто-нибудь объяснит, чем именно они вредны, возможно. я от них откажусь..
Повторяю, я имею ввиду не кипяченую воду.., а просто горячую..
Есть те, кто считает (и будут), что сыроедение вред и бред.
Есть те, кто сыроедит, а все остальное считает бредом (и на то есть весьма веские основания в том числе по личному опыту каждого сыроеда).
Все, что ПОСЕРЕДИНЕ тебе придется выяснять самой. Методом проб и ошибок. Самой наступая на грабли.
Никто тебе не скажет насколько стараясь погнаться за "былыми вкусами" ты собьешься с цели. Насколько питаясь чем-то похожим ты будешь изо дня в день греть себя мыслями о прошлом.
В моем понимании вареная еда (и все термообработанная) наркотик. Я сам проходил через это отвыкание. Я общался с теми, кто курил и пил (и это у них было проблемой)(и даже наркоманил по молодости) и при бросании ЕДЫ у них были те же самые ломки, что и при отказе от общеизвестных наркотиков.
Поэтому или сразу и навсегда, либо придется цепляться постоянно за прошлое. А прошлое оно сильнее. Потому, что это привычки вбиты нам с молоком матери, мы все впитали в себя праздники, дни рождения и т.п.
Если речь только о горячей воде и травах, то зачем тебе ТРАВЫ?
Заваривай шиповник.
Я так понимаю, что главное хоть чуть-чуть согреться? Я не могу сказать будет ли 60С настой мешать новой микрофлоре (80С мне кажется точно не к месту). Но могу точно сказать, что эффект будет временным. Ты не сможешь с утра до вечера литрами пить что-то горячее. Тепла на сыроедении добиться сложно. А проходит оно быстро.
Надо просто это пережить.
Ты девушка - тебе проще. Закутанные и утепленные (больше, чем по погоде) девушки - это нормально. А вот худой, дрожащий от холода парень/мужчина - совсем другое дело.
Просто одевайся теплее градусов на 5-7, чем раньше.
Если на улице +5-7 рассчитывай на одежду при 0С. При -7С, как если бы было -15С и т.д.
У меня комфорт температуры смещался примерно так. Ну от озноба периодического или когда мерзнут ноги по щиколотку и кисти рук - никуда не деться (только временно). Мне теплее становилось от подсолнечных семечек. Не всегда, но часто. Хотя и не надолго.
Влияние меда и мертвых (хоть и сырых) животных - не допустимо (к сыроедению это не имеет никакого отношения).
Это навредит точно больше, чем твои горячие напитки.

Цитата:
Сообщение от pchelak Посмотреть сообщение
Ranetka, понятно, что тянет на привычное, но если, например, хочется сладкое, ешь мед или мешай с орехами, семечками. Вообще эта проблема - дело времени, хочется, выпивай чай, а организм сам подскажет по самочувствию, это обязательно произойдет. У вас там наверное все фрукты дорогие? Если да, то конечно тяжеловато быть сыроедом и без орехов тоскливо, но ради здоровья на все это можно закрыть глаза.
Очень хороший совет сыроеду советовать мед.
А на счет цен: самый лучший заменитель орехам: арахис и подсолнечные семечки (если чищенные, то только свежие - их легко отличить).
Арахис и подсолн. семечки - дешевые и сытные.
А если замачивать (арахис от 3 до 6ч, а семечки от 24ч) то еще и на вкус лучше, и пить меньше хочется, а если семечки выдержать 12ч в воде, а потом сутки в закрытой емкости, то и пророщенные получатся.
Гречка зеленая дорогая (хотя если разбить на 100гр порции, то в общем-то 15-18-20р за порцию - адекватная цена), но хорошо подходит для насыщения.

Цитата:
Сообщение от pchelak Посмотреть сообщение
Вон, меня иногда на рыбу сырую тянет, я ничего с этим сделать не могу, просто слюни текут от одного запаха скумбрии или лосося. Посыпаю чуть морской солью или прямо так ем))),
В каком месте вы сыроед? Или так странно пытаетесь им стать?
Ваш пост не соответствует теме: "Что едят сыроеды".
alex00020 вне форума   Ответить с цитированием