Показать сообщение отдельно
Старый 21-01-2007, 15:10   #121
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое голодание. Что мы о нем знаем.

_vr_, спасибо.

У меня тоже есть подобные примеры. Вот:
http://www.kleo.ru/encyclopedia/slim/sprpohud.shtml
Голодовка
Полный отказ от приема пищи на какое-то время (как правило, от суток до трех, но некоторые умудряются и перестараться). Фанатки голодания не предполагают, что вместе со стремительным приближением к идеальному, по их мнению, весу, они приобретают дополнительные проблемы - некрасивые складки свисающей кожи. И чем больше разница между первоначальным и конечным - "идеальным" весом, тем складок больше.

Но мне лично хорошо известно, что снижение веса например, на 6-8 кг, что происходит за 10 дней голодания, к образованию никаких складок не приведет. Может быть, что кожа во время голодания становится не такой упругой, но в восстановительном периоде все приходит в норму. Автор этого утверждения определенно не голодал.

Еще:
http://www.kiev.kp.ru/?y=2006&m=12&d=29&doc=156444

Нельзя голодать при язвенной болезни желудка, камнях в желчном пузыре и гипертонии. А вообще-то голодание нежелательно, потому что печень его не любит. Вы же мужчина, активно работаете, вам белки нужны. –
А что можно делать для профилактики заболеваний печени?
- Самое главное - не думать о болячках и не зацикливаться на них. Хорошо съездить на курорт, попить водички.

Ну как "нельзя" голодать при гипертонии, мне очень хорошо известно. Теперь я прекрасно обхожусь бех помощи врачей.
Но интереснее всего утверждение о способах лечения этих заболеваний - не думать о болячках и не зацикливаться на них. Было бы смешно...

Или вот...прочтите кому не лень...Комментировать не хочу.


http://www.ediet.ru/s.php/122.htm

Р. И. Воробьев:
Во время многодневного голодания обмен веществ не только не нормализуется, но наоборот – нарушается. Спустя несколько дней после начала голодания усиливается распад белков, а так как его запасами наш организм не располагает, то нарушаются, среди прочих, функции ферментов (ведь ферменты – белки), особенно пищеварительных. В организме накапливается гистамин (он обычно разрушается специальным ферментом) – вещество, в немалой степени ответственное за возникновение аллергической реакции. Именно гистамин в основном вызывает спазм бронхов, отечность тканей, мучительный зуд... И люди, и животные во время голодания погибают в результате отравления токсичными продуктами распада, что свидетельствует не об очищении от ядов организма при голодании, а наоборот – об увеличении ядовитых веществ в крови. Кроме того, кровь при голодании насыщается жиром, который выходит из жировых депо, что может повредить печень. Она действительно при голодании страдает, так как при этом расходуется в большем количестве гликоген и нарушаются депонирующие функции органа.
А то, что при голодании интенсивнее разрушаются эритроциты, изменяется плазма крови, аналогично тому, как это происходит в первой стадии квашиоркора – тяжелого заболевания, возникающего при нарушении белкового обмена, установлено определенно”.
Таким образом, длительное голодание – состояние патологическое, вызывающее встряску организма, сравнимую с шоком. Не случайно лечебное голодание иногда может помочь при шизофрении, но это вовсе не значит, что оно годится для лечения многих других болезней, в том числе внутренних."

Совершенно очевидно, что авторы по меньшей мере не знакомы с методом РДТ.

Все выделено мною.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума   Ответить с цитированием