Показать сообщение отдельно
Старый 19-01-2011, 18:53   #4421
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Руководство новичку (рак, и не только)
Итак, Вам сообщили, что у Вас рак. Жить Вам 3-6 месяцев. Что делать?

1. Спокойно, достойно вернуться домой.
2. Закатить истерику на 3 дня. Можно сообщить супругу, супруге, детям, теще, - что это они Вас довели. Можно разбить дорогой сервиз, -чтобы знали...
Начать себя жалеть... Какая я несчастная, несчастный. Поплакать. Можно ходить из угла в угол, находясь в прострации. И на любые вопросы отвечать, -отстаньте, я думаю. Можно переходить дорогу в неположенных местах, если задавят, -то Ваши проблемы кончились. Вы их решили. Если не задавят, и выскочит разъяреный водитель, -сообщите ему все, что Вы о нем думаете, о его семье, машине, собаке, а в конце расплакаться. Ему станет жалко и он довезет Вас домой.
На все про все, Вам дается ровно три дня. Конечно можно продолжить эти «приятные» и необходимые (я серьезно) мероприятия, но... не практично. У вас не так уж много времени.
Можно впасть в депрессию... и повод хороший, и родственники поймут. Но ..нерезультативно. Впасть легко...- выходить тяжело. Не советую.

3.Теперь, когда Вы душевно очистились (истерика, слезы, сервиз), и осознали, что жизнь кончилась, -самое время подумать о том... как жить дальше. Есть ли у Вас выбор?

Быть или не быть, вот в чем вопрос. Достойно ль
Смиряться под ударами судьбы,
Иль надо оказать сопротивленье
И в смертной схватке с целым морем бед
Покончить с ними? Умереть. Забыться.
И знать, что этим обрываешь цепь
Сердечных мук и тысячи лишений,
Присущих телу. Это ли не цель
Желанная? Скончаться. Сном забыться.


Успеется.

Выбор есть. Вариант 1.
Большинство родственников, соседей, знакомых и... врачи посоветуют идти «полит-корректным» путем. Но, прежде чем его избрать, в качестве основного, неплохо бы зайти в ближайшую больницу. Посмотреть, поговорить с теми, кто пришел раньше Вас. Вы увидите свое будущее. – ближайшее и отдаленое. Хорошо бы посетить морг, поговорить со служителями. Обычно, они словоохотливые.
Если увиденная, услышанная квартина Вас вдохновила, либо, Вам показалось, что нет других вариантов...либо - а вдруг..., либо Вас успокоила фраза; «Все мы там будем», либо своими похоронами Вы хотите наказать родственников – пусть тоже поплачут, - то выбор сделан. Смело шагайте в будущее. Вы его сами избрали. В случае Вашей смерти, всегда можно будет обвинить врачей. И удовольствоваться фразой «Я так и знала, я так и знал.»
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.

Последний раз редактировалось voldav; 20-01-2011 в 11:27..
voldav вне форума   Ответить с цитированием