Показать сообщение отдельно
Старый 06-05-2011, 13:08   #1680
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,495 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Букет ЖКТ: хронический панкреатит, холецистит, дуоденит (7+11+21...)

Цитата:
Сообщение от Na-ta-sha Посмотреть сообщение
рефлюкс
Глотал кишку с лампочкой - врач увидел жёлтое в желудочном соке. Написал рефлюкс. Сказал, что следствие дискинезии желчных протоков. Посоветовал желчегонное. Лучше травы, не "чистки". Но в системе.

Причин - много может быть. И ближайших, на которые мы и обращаем внимание, и дальних, о которых понятия не имеем, к несчастью. Например

http://www.altermed.ru/articles.php?cid=2695

Если проблема в плохом состоянии на голодании - лично мне много легче было голодать подкисляя воду. Яблочным уксусом (6%) - 1-2 ч.л. на стакан. При каждом приёме воды. Вам можёт слегка щелочное питьё подойдёт. Каждый своё находит, хотя ищем одно и то же. Суточная потеря веса при таком подходе у меня даже увеличилась. Но это уже будет не классическое голодание. Хотя многое целебное и от такого будет.

Думаю, что первую помощь органоиду такое голодание, скорее всего, окажет. Но не дольше пары недель. Большее требует особого характера и рискованно. На срыв при восстановлении, на осложнение при самом голодании или после него - примеров полно, а легкомыслие чревато.

Если хотите разобраться и вылечить дискинезию - не советую делать это наскоком. Даже голодальческим. Легко заблудиться. Хоть одной, хоть с врачами. Хотя последнее несколько веселее - всё-таки компания. Там где печень - там и реакция крови может быть нарушена, и нарушение работы лимфатической системы, и своеобразие кишечной микрофлоры, провоцирующее проблемы - много чего. И наверняка печень - верхушка только айсберга. Я полностью разделяю позицию Ильи - если состояние не критическое, то ЗОЖить нужно повседневно, кропотливо, шаг за шагом изгоняя "цивилизацию" - варёное, хаотическое, торопливое, со сменой направлений и "принципов". Изгоняя избыток химии-консервантов и дефицит зелени, молочнокислое, ленивое, "догоняющее", слабое на характер, глупое, ... А главное - избыточное. И шаг за шагом восстанавливая природные механизмы самоочистки органоида. Отказом от соли, хлеба, запивания еды, сахара, копчёностей, еды из упаковок, ... Только это всё на порядки сложнее, чем голодание любой длительности. И наш хитрый мозг ищет в повседневности тропы "кривой козы". Подсознательно. Но чего полегче. А полегче тропок не будет - позади десятилетия собственных ошибок и поколения невежества в рационе. Это как покосившаяся крыша на садовом домике. Страдает крыша, а виноват фундамент или болотистый грунт. На крыше накувыркаетесь, а делу поможете мало и ненадолго.

А голодание что? Скорая помощь. Карета уедет и цветы болезней снова заколосятся. И при отсутствии глубокого понимания смысла и сути голодания - ещё и похлеще, чем до него. На форуме об этом очень много доказательного материала. Знакомьтесь, выбирайте своё. Мы все сильно разные по болячкам, ситуациям, рациону, микрофлоре, характеру и прочее. Так что ответственность будет только на Вас. На Вашем чутье, внимании и понимании. Извините за нотацию и тривиальности. Но для резких движений нужны очень серьёзные основания, знания и полная самостоятельность. Разнородные крохи бессистемных заёмных знаний чрезвычайно опасны. При малейшей возможности предпочтительнее путь постепенный. Лично Вами проверенный и хорошо осмысленный.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 07-05-2011 в 06:55..
Гвоздь вне форума