Показать сообщение отдельно
Старый 25-05-2011, 09:05   #7
 
Аватар для Elena mm 88
 
Регистрация: May 2011
Адрес: где-то там...в Russia
Сообщений: 46 Поблагодарил: 290
Поблагодарили 136 раз(а) в 50 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: В погоне за свободой

Просматривая дневники наткнулась на описание техники процедуры контрастный душ.
Хочу пояснить некоторые моменты. Вставать надо под теплую воду и, разогревшись, довести до мах. горячей, но все же комфортной для Вас температуры и стоять от 30" до 1 минуты, после чего так же поступить с холодной водой. Повторить от 3 до 5-6 раз. Заканчивать душ ТОЛЬКО холодной водой!!! (от нее капилляры на коже сжимаются, вызывая тем самым расширение сосудов внутренних органов). Так же как если после парилки принимать горячий душ-заведомо ослаблять свое сердце и приближать наступление гипертонии. Я бы советовала не обтирать тело полотенцем, а высушить кожу вдали от сквозняков. Когда от горячей воды Вы будете чувствовать, как в тело впиваются сотни иголок, а от холодной воды-тело будет неметь(высший кайф!!!) Вы достигли вершины той пользы, которая возможна от данной процедуры. Правда на это уйдет не менее шести-восьми недель. Извините, если Вам показалось, что я поучаю. Просто это проверенно мной за долгие годы на детях от10 лет до людей преклонного возраста (старшему из которых семьдесят пять) не одну сотню раз...

И еще-помогите первоклашке понять.как просмПотреть ответы? очень слаба в обращении с ПК
Elena mm 88 вне форума   Ответить с цитированием