Показать сообщение отдельно
Старый 02-06-2011, 14:47   #141
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: el Inka из Эквадора -- новое голодание

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
принять смерть от голод
Мрачноватый пост, два раза о смерти ...

Длительный голод -- это мечта, слишком много у него бывает чудес и драгоценных подарков чтобы от него отказываться. ИМХО, менее 35 дней голодать вообще мало смысла. Но чтобы перейти 40 дней, надо иметь не просто силу воли, а железную решимость и абсолютную убеждённость в правильности того, что делаешь. Я настроен перейти эту границу. И если моё ужасающее состояние на 40м дне в прошлые разы было всего лишь следствием калиевого дефицита, то это легко исправимо и пройти удастся. Если же зола (минералы) не поможет, значит дело не в калии и натрии, а скорее всего организм заходит на какую-то слишком уж грязную и тяжёлую работу. Но может быть и так, что это всего лишь страхи, всего лишь паника, внешне выражающаяся в спазмах, параличах, временной потере зрения, голоса и прочее. Мозг чего-то боится и пугает, заставляет прекратить голод. Может быть так и есть. Надо разобраться. И надо бороться. Если будет потеря сознания -- не страшно. Если смерть -- плохо. (Как раз в это время мои любимые жена и сын будут в России гостить у родственников, и помирать, не увидев их, было бы очень тяжко, если честно). Однако всё это глупости. До 60 дней ни о какой смерти думать; не надо. МНОЖЕСТВО народу побывало на барьере 60 и немало людей пересекло его. И никто не умер. На длинном голоде страшен не сам голод, а небрежный или просто недопустимый выход, но именно выход внушает мне страх смерти, страх сорваться, налопаться мандаринок и загнуться в клинике. А сам голод -- нет. Голод -- моя жемчужинка, моя сила, моя надежда, я обожаю его, он мой спаситель, доктор, помошник и друг :) Он вовсе не намерен меня убивать, а как раз наоборот, подарить мне пару-тройку лет жизни. Мне повезло генетически, я из семьи долголеток. Но 51 -- это 51. Начали появляться сединки, морщинки, тело не такое гибкое, не такое стройное, и в психологическом плане есть изменения -- бывает лень, бывает нежелание что-либо делать, бывают дурные сны. Всё это мусор, его надо вычистить, надо омолодиться, избавиться от мелких болячек, стать более энергичным и деятельным. Кто мне поможет в этом? Медики? Да ни боже мой! Они просто не знают как это делается, у них просто НИЧЕГО нет, чтобы помочь мне. Таблетки, уколы, операции? Чушь собачья, не нужная моему телу, вредная, искусственно-химическая чушь. И что же остаётся? Спорт? Не смешите меня. На прошлой неделе встречался с двумя человеками, бросившими спорт менее года назад. Кошмар! Развалины, старики в 30 лет! Я не хочу так. Короче, голод -- он единственный спаситель, единственная надежда. А главное -- это же так просто: ничего не ешь, пей водичку, и всё :)

То, что некоторые заходят на много, но выходят раньше -- не преступление. Скорее всего это именно страхи. Но не в сознании, а глубже. Организм умеет пугать, умеет навести дикого ужаса, имитировать умирание так, что не отличишь от оригинала :) А умирать-то кому хочется? Нужно научиться подавлять панику. С некоторыми видами паники я боролся легко: когда прихватывало и я начинал куда-то проваливаться (после 30го дня), я тут же звонил жене Наташе и просил ее говорить со мной, и она несла всякую ерунду, а я в это время садился на пол и слушал, и становилось легче. Если придавит сильнее, до предела, буду искать место для потери сознания: припаркуюсь аккуратно и сделаю вид что сплю :) Но до того попробую настойку золы и соль, и как-то попытаюсь отвлечься, улыбаться буду насильно что-ли, не знаю пока. Но 40 надо пройти, это точно. Если не смогу на этом голоде -- ничего, жизнь на этом не кончается. Отдохну и зайду снова :)
el Inka вне форума