Показать сообщение отдельно
Старый 19-06-2011, 18:46   #1687
 
Аватар для Игорь Иг
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 28 Поблагодарил: 18
Поблагодарили 51 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Букет ЖКТ: хронический панкреатит, холецистит, дуоденит (7+11+21...)

Здравствуй alagor. Читал твой дневник до 50-й страницы весь, потом перескакивал через несколько, наконец дошёл до последней.......Ты знаешь даже не знаю как прокомментировать всё о чём я здесь прочитал.......Я просто поражён твоей настойчивостью и упорством. Снимаю шляпу. Столько времени так изощрённо издеваться над больной поджелудкой, это подвиг.
Первое, для больной ПЖ лимон, апельсин, грейпфрут, а также сырые овощи типа морковного сока и кислые фрукты - СМЕРТЬ. Это тебе скажет любой даже заштатный гастроэнтеролог, а ты эти два года только этим в основном и питался. При этом ты всё это время не делал не то что компьютерной томограммы, а даже на простое УЗИ которое очень приблизительную картинку даёт сходил только недавно. На мой взгляд воевать с ПЖ нельзя, с ней надо дружить ни в коем случае не конфликтовать. А твой метод больше напоминает войну. Кстати, твои боли справа, вполне могут быть от ПЖ, она прекрасно болит как справа, так и слева,.....впрочем болеть она может вообще со всех сторон, и под ложечкой и в позвоночник отдавать тоже. Не знаю на сколько тебе твои голодовки помогли, .... вполне возможно, что для здорового человека разумные голодовки и очищения полезны, но есть такой афоризм: "Что русскому хорошо, то немцу смерть." Так и панкреатитчикам такие голодовки с последующей цитрусовой диетой мне кажется вреда принесут больше чем пользы.

P.S. Может немного и прямолинейно, но никого не хотел обидеть, просто это моё мнение. Ничего личного
Игорь Иг вне форума