Показать сообщение отдельно
Старый 04-07-2011, 19:49   #1730
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,136 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Букет ЖКТ: хронический панкреатит, холецистит, дуоденит (7+11+21...)

Цитата:
Сообщение от Игорь Иг Посмотреть сообщение
Пока мне вообще ничего не помогло. Разве что два голодания по 40 часов, одно на прошлой неделе второе на этой слегка нормолизовали самочувствие, и ещё в Карловых Варах на водичке чувствовал себя получше. А чем же тогда питаться? Если овощи, фрукты (сырые) нельзя и мясо с рыбой тоже вредно?
Есть такая методика по очищению и восстановлению поджелудочной железы гречневой крупой с вечера замоченной в кефире.За ночь гречневая крупа в кефире разбухает и становится мягкой.Кушается на Ура..
Попробуйте такую монодиету выдержать недельку и потом сравнить свое самочувствие до и после..Откровенно говоря я не пойму почему мясо при панкреатите должно быть полезно-варенный белок требует больше энергии и соков для усвоения,а это излишняя нагрузка на и без того перегруженную поджелудочную..Лично мне после поедания мяса становится не айс- начинается сердцебиение и учащается дыхание.После гречки такого не замечал..
А по сырым овощам..Я попробовал попрактиковать флетчеризм при поедании сырой морковкой-пережевывать ее по 36-50 раз,пока в пюре не превратится..
День прошел пока без проблем.Что будет завтра-время покажет..
__________________

Мои голодания 3+16+24+7+22(Бройс)+10(морковный сок)+21+10+42 дня по Бройсу+23+1+1+1+1+1+1+3+......
NorthGoblin вне форума