Показать сообщение отдельно
Старый 10-08-2011, 07:40   #131
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,876 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Статистика показателей В12

Цитата:
Сообщение от allright Посмотреть сообщение
Ну и если уж разбираем (пытаемся в силу своих познаний) сущность метаболизма с точки зрения биохимии, то В12 однозначно не заменим, т. к. без этого полностью выключается))) конкретный химический процесс. Повторятся не буду какой именно, см. выше.
Процесс не выключится так как Б12 хоть в каком-то количестве будет. А замещающий процесс был показан в посте #127(названия фолатов правда на латинице 5-Metyl-THF, THF - Тетрагидрофолат) и опять бетаином, просто не хотите видеть.

Метильную группу может отбирать как Б12 так и бетаин.

Цитата:
Сообщение от allright Посмотреть сообщение
Те же индусы не чистые вега, как и ни одна другая нация.
И индусов сикхов-вегов(по религиозным мотивам) я лично видел в прекрасном состоянии и в очень преклонном возрасте.

Цитата:
Сообщение от allright Посмотреть сообщение
Опыт вегетарианства для меня однозначно отрицательный, как и для большинства людей в целом.
У Вас просто логика странная - однозначность единичного опыта переносите на множество без всяких оснований. С таким подходом вести обсуждение действительно сложно. Можете продолжать заниматься декларациями об отрицательном опыте вегетарианства для большинства, если этому кто-то верит.
__________________
Также и признание существования более значимых чем еда вещей (в плане здоровья) не означает того что есть можно все, да еще и "одинаково хорошо" © "pupsik". Форум.

Последний раз редактировалось rid; 10-08-2011 в 08:15..
rid вне форума   Ответить с цитированием