Показать сообщение отдельно
Старый 17-09-2011, 11:19   #11
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Помогите советом!

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Пока во рту не образуется что-то вроде сока.
Гвоздь,раньше я тоже думал именно так.И,если подходить с точки зрения усваиваемости единицы пищи - то безусловно: чем "вдумчивее" (по Вашему опредлению) жевать,да и вообще поглощать)))) - тем лучше будет впитанно.
Но теперь вижу что даже если куски какого-то свежего продукта пойдут в организм - это не принесет особого вреда,в отличие,например,от "необдуманно" выпитого сока.Эти куски в большинстве своем останутся кусками,если съеденно более необходимого,и спокойно выйдут (по пути стимулируя кишечник; если в нем есть воспаление - нагрузка не во вред,как бег для тела).Если же флора приспособленна и не переесть то переварятся без проблем.Достаточно вспомнить что у Василия косточки переваивались от слив и прочего.Нечто подобное могу сказать и про себя теперь.
Вобщем мои выводы таковы: соки - дань моде и деятельности человека (ну не может он поверить что недеяние,"тупое" следование природе - самое лучшее).Лечиться для большинства - это делать какие-то процедуры,даже если это соковыжимание или клизмы.
И при любой пище важнейшим является правило не переедать (а человеку нужно очень мало!).Большинство ест для покрытия не энергетических,а разных других нужд.
Цитата:
Сообщение от Jseven Посмотреть сообщение
Голод - это огонь. Сытость - это холодная земля. На холодную землю что не кинь, оно сгниет и превратится в кучу.
Но современному человеку нужно пройти чень длинный путь что бы почувствать себя по-настоящему голодным (а не зависимым наркоманом с ломкой).
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием