Показать сообщение отдельно
Старый 12-12-2011, 21:26   #295
 
Аватар для Нюся
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 380 Поблагодарил: 590
Поблагодарили 2,538 раз(а) в 377 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю 40-ой день.

Пока не за была:
Есть у меня пару вопросиков, может, глуповатых.
Один:А как на длительном голодании причащаться в церкви? Там же вино дают...Или ничего?

Второй:Здесь на форуме много вегетарианцев, у которых собаки. Я всегда мечтала иметь собаку, у меня с собаками особенные отношения- прямо была мистика какая-то- потом расскажу. Мои домашние всегда были против. Вот, мне интересно: Вы своим собакам мясо покупаете? А то я представить себе не могу, чтоб я мясом закупалась, готовила его и т.п. В Индии собакам и кошкам в большинстве селений мяса не дают никогда (люди в большинстве своем вегетарианцы). Только собаки могут на пляже рыбу, выброшенную рыбаками подбирать)

Спасть пора, а меня на философию потянуло:

Легендарная, конечно, личность- Изюм, какое он влияние на людей оказывает.Единственное, меня всегда удивляло- откуда в нем столько "революционного борцовства"?(Йоги бы сказали- энергии "раджас"). Я по себе знаю:Когда долго занимаешься практиками очищения и т.п. ни грамма этого раджаса нет, как беззащитное дитя становишься.На сыроедении я тоже так себя чувствую...

Так я вот о чем думаю:Есть причины, а есть следствия. Так сыроедение- это следствие.

Например, созрел человек духом и понял:"А, ведь, коровы и свиньи- живые существа... А , ведь, им наверно страшно, когда их ведут на бойню, и больно....А, ведь, они такие же, как мой домашний пёс..." Или, к примеру, живет человек и чувствует изнутри, что необходимо ему все природное, естественное....Или что-то прочитал, что его тронуло очень (Например, "Евангелие от Есеев" или, как Изюма, Гоголевский "Портрет")... И тогда, решает он:"Буду вегетарианцем или сыроедом!" И происходит у него чудесное перерождение и т.п.(Но происходит оно от глубоких внутренних изменений, а не от способа питания).

А если человек решил: "А нравится мне, что все тело красивеньким станет, всякие там чудесные преображения происходят на сыроедении-родинки с сединой исчезают,зубы новые вырастают, да и можно Просветление получить!"

Мне, кажется, ничего из таких намерений не выйдет. Сколько за Изюмом не повторяй, человек как-то вначале ДУХОМ ДОЛЖЕН ПРЕОБРАЗИТЬСЯ, а потом- уже всё остальное.
А это- наверное, у каждого в своё время.

И не случайно потом многие пишут: Я сыроедил несколько лет, мне не понравилось- типа эффектов мало. Это несколько потребительский подход:Человек начинает сыроедить- и ждёт,как-будто ему "сверху" должны приподнести эффекты, как плату за это.

В-общем, мысль такая:Это работает только ИЗНУТРИ КНАРУЖИ, а в другую сторону не работает.
Нюся вне форума   Ответить с цитированием