Показать сообщение отдельно
Старый 23-01-2012, 11:31   #743
 
Аватар для Иштар
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,062 Поблагодарил: 5,340
Поблагодарили 5,199 раз(а) в 1,062 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Два голодных марафона (30+42)

Гвоздь, покорнейше благодарю за удиленное внимание)))
Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Вам же удалось почти невозможное.
Всем сердцем верю, что невозможного не существует, видимо, потому с такой легкостью периодически ставлю свои маленькие личные рекорды
Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
От нескольких страдальцев слышал и читал в ФиС (и профи Алексаша это подтвердил на форуме), что при многих проблемах позвоночника помогают постоянные утренние упражнения с обручем, если его крутить на талии минут по 10. Алексаша сам именно так делает и утверждает, что от него отстала куча болезненных проявлений, не только в спине. Механизм лечения простой - укрепляются и получают постоянный тонус глубокие мышцы поясницы и они раздвигают позвонки. Корешки нервов освобождаются и боль забывает дорогу к пояснице. Попутно укрепляются глубокие поперечные мышцы живота (не пресс!), исключается опущение всех внутренних органов брюшной, прежде всего нижнего отдела кишечника, который при слабой поперечной мышце изрядно давит на органы таза и выпячивает слегка у нас низ живота. Какая-уж там талия!. И талия, после таких упражнений - как у тростинки. У Алексаши его фотка на эту тему - класс. Именно за счёт поднятия поперечными мышцами кишечника, сальника и прочего оборудования.
Тысячу раз задумывалась на данную тему, и ни разу, так сказать, "руки не доходили до дела". Эта инфа для меня действительно крайне полезна! СПАСИБО, Вам, огромное)))
Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Мне кажется, у Вас праблы и траблы, прежде всего, от нарушения системы самоочистки органоида (самое частая причина этого - проблемы с микрофлорой кишечника и нарушения его слизистой из-за неправильного питания, особенно "студенческого" - из пакетиков и на бегу
Не в бровь, а в глаз! (с). К голоданием по 12-14 дней раз в квартал подхожу, хотя и медленно (ибо ленивая), но все-таки подхожу.
Порой складывается впечатление, что у меня раздвоение личности: одна половинка прекрасно осведомлениа и понимает, что именно, как и когда нужно делать, чтоб организм (и телесная, и духовная его составляющие) шаг за шагом приблежались к здоровью и т.д. и т.п.
Зато другая сторона иногда депрессует, ленится и тянет в рот всякую гадость... уффффф))
Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Интересно, что самоочистка органоида прекрасно восстанавливается и работает и при повышении кислотности и повышенной температуры крови, возникающих при ежедневной физической неторопливой работе "до сугреву" в течении часа - двух. От такой работы в крови появляются жирные кислоты и молочня кислота - это законы физиологии и биохимии. Тот же эффект от пробежек трусцой.
Обмозговываю...

p.s: Гвоздь, видео впечатлило!!! Бррррр... За этот ролик отдельное СПАСИБО!
__________________
Иштар вне форума   Ответить с цитированием