Показать сообщение отдельно
Старый 23-01-2012, 12:11   #102
 
Аватар для Голландская ОлькО
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Роттердам
Сообщений: 105 Поблагодарил: 124
Поблагодарили 505 раз(а) в 124 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Смех Re: Занимательно о сыроедении

И хоть тема моя посвящена сыроедению, позвольте мне немного пораспространяться о моем небольшом опытике сухого голодания (раз уж форум у нас - голодание.су, хе-хе), авось кому-нибудь будет интересно.

Итак, сев на сухой голод в четверг вечером, я неожиданно для самой себя вышла из него аж в воскресенье днем (получается, 2 с половиной дня протянула).

Вот что имею сказать по этому поводу:

* Удивила легкость, с которой я провела это воздержание! При умелом управлении мыслями (недопущении в черепную коробку мыслей о вкусной еде, о жалении себя, о недомоганиях и плохом самочувствии) - не беспокоит ровным счетом ничего. Похоже на то, что сухое голодание приобрело в моем лице еще одного фаната :) На сухом голоде голод не беспокоит, и жажда тоже - парадокс!! Я могла оставаться на СГ еще неопределенное время, так как жесткой необходимости прекращать его не было.

* Чем дальше в лес, тем ближе вылез тем больше я привыкаю к состоянию неедения, не воспринимая его как драму и считая его для себя всё более естественным и нормальным. Ну, едят другие сегодня, а я не ем - ну и невелико дело! Завтра мы поменяемся ролями (хе-хе, не поменяемся - другие будут есть всегда, гыыы, но это и неважно). Страх перед голоданиями, который немного возымел место после моих первых 36 часов на воде, отступает (небольшие подробности по части моего первого опыта - утро после голодания не задалось, я падала в обморок и расколотила себе лоб, шрам до сих пор не сходит, собака). Я, конечно, каждое утро во время голода на всякий случай хватаюсь за все выступающие места, когда встаю с кровати, но в этом нет необходимости.

* Как говорил Карлсон, "спокойствие, только спокойствие" снизошло на меня во время голодания касательно окружающей меня еды. Низзя так низзя, точка. Я: ездила на рынок за продуктами на велике; готовила семейству ужин; наблюдала, как доча уплетает за обе щеки еду; была окружена всяческими вкусными запахами - и усом не повела. Единственный напряженный момент был, когда коллега рядом, ну та, что колу пьет, приступила к завтраку за столом, а я только начинала голодание. Она всегда находит чем похрустеть, именно ПОХРУСТЕТЬ у меня на нервах (особенно шумная у нее кольраби). И почему меня это так раздражает? Я ж тоже иногда "пахну" со своей едой, хрущу, раздражаю других и чавкаю (ну ладно, последнее можно опустить) Кто даст совет, что мне делать со своей этой дурацкой раздражительностью, тому большое спасибо (ибо сама не рада)!

* Удивительно, почему я все 2 дня булькала внутри, как Водяной? Я ж ничегошеньки не пила! Но внутри меня постоянно что-то бурлило, как горячий источник.

* Сбросила столько весу за эти дни, что не поверила весам, ну и своим глазам, естественно!!! Потеряла около 5 килограмм. Вот так нууууу...

* Как и ожидалось, в воскресенье, по завершению неедения, во мне проснулся зверь (увы, не мирная корова, жующая траву, а что-то вроде тигра, раздирающего кровавую плоть). К счастью, ума хватило ничью кровавую плоть не раздирать, но свои запасы еды я раздирала так, что за ушами трещало. Состояние - полная противоположность "спокойствию, только спокойствию" во время голода, когда низзззя и рот можно раскрывать только для разговора. Я-то думала изначально последующий день на водичке, потом соках, потом фруктах посидеть и дать органзЬму доочиститься, раз уж затеяла всё это дело. Особенно хотелось провести этот день без соли, ибо кушаю я ее в повседневной жизни просто столовыми ложками (с горкой). Но нет же - понадобилось мне и салат себе забалабасить, с солью, конечно же, и торт сделать дрожащими руками, и съесть немеренную порцию яблочно-свекольно-морковного пюре (я думаю, среднестатистическая лошадь бы этой порцией тоже наелась). Особенно "убил" меня зеленый смузи, овощной на сей раз, куда я положила своё нормальное кол-во чеснока - я думала, у меня выгорит рот изнутри! (ситуяйца, похожая на ту, что описывал ATAS). Всё, наступил предел и смузи не полез.

* А, да - таки на выходе я чуть не сорвалась на варенку!! Муж, ххххолланский кулинар, елы-палы, пожарил ТАКУЮ картошечку, да еще и с чесночком, которая просто порвала моё сердце на 4 части! Когда до меня донесся этот запах.... м-м-м-м-м-м....! Я пошла по ступенькам вниз как зомби, как лунатик, опять с детсадовской мыслью стыбзить пару ложечек со сковородки, пока все отвернулись. Ничего не стыбзила, но в позе "зю" уткнулась носом в эту картошку надолго, пока меня муж от картошки не отодрал и не спрятал картошку от греха подальше.

Вывод: Как говорили Колобки в "Следствие ведут Колобки", "ниччччибонипанибаю"! Почему так легко дается голод (особенно сухой) и так нелегко дается выход? Куда девается моя сила воли и что за сила дьявольская витает надо мной и заставляет меня вприпрыжку бежать на кухню и набивать щеки чем попало? Я себе своими 5-ю приемами пищи за один вчерашний день опять нарушила гармонию и дзэн в кишечнике! Сегодня утром чувствовала, что там опять что-то вздулось, надулось, отрыжечка присутствует и прочие признаки изящных дам. Сделала сама себе капитальный разнос и сказала, что если нет сил делать благопристойный выход на воде, соках и фруктах, дык неча тогда и затевать всё это дело и не проще ли тогда перейти обратно на жареную свинину и не выпендриваться (тогда организм, по крайней мере, будет знать, чего от меня ожидать, и не будет так обескуражен). Не, меня, конечно, слегка напугала навалившаяся слабость во время выхода, так что я ела и поэтому тоже, но слабость - это же часть очистительного процесса! Понимать же надо да!! (ну это я продолжаю разнос самой себе, на сей ра прилюдно). Очистительный процесс и сейчас продолжается - слизь идет и идет из легких.

Так что на этой неделе после своего однодневного сухого буду делать работу над ошибками. На следующий день возьму с собой на работу только фрукты и смузи, и всё-ё-ё-ё-о-о-о-о-о! Как бы там организм ни канючил - буду вести себя достойно и питаться как настоящая ЗОЖная леди.
И да будет мне счастье :)

И еще: раз я себя несколько, тксть, зажимаю в плане питания, буду больше баловать в других областях, чтоб компенсировать, особенно в дни воздержания. Буду вон русское ТВ по Интернету смотреть и радоваться, во.
__________________
"Люди осуществляют за столом самоубийство с ножом и вилкой " (с)

Так, сыроедю помаленьку:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12566
Голландская ОлькО вне форума   Ответить с цитированием