Показать сообщение отдельно
Старый 27-02-2012, 11:51   #411
Заблокирован
 
Аватар для Colon
 
Регистрация: May 2010
Сообщений: 402 Поблагодарил: 963
Поблагодарили 4,867 раз(а) в 1,224 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Суть «проблемы» такова.
Недавно я заметил, что начал намного меньше есть, но при этом образ жизни ни капли не поменялся. Проанализировав всё, я пришёл к выводу, что уменьшение количества еды началось приблизительно с начала зимы. Плюс, а скорее минус некоторое время. Но точнее проанализировать нельзя, потому что, во-первых, тогда я вовремя не обратил на это внимания, а во-вторых, в декабре-январе был на «велопокатушках» и потому ничего не анализировал. Да, и обратил внимание на то, что стал намного есть тоже совершенно случайно – стало оставаться много продуктов при том, что количество закупаемого по привычке оставалось прежним. А когда это «выявилось», то ещё оказалось, что я начал питаться только один раз в сутки.
В принципе, я всю жизнь питаюсь не по расписанию и не по меню, а когда удобно. Иногда бывает, что ем и когда неудобно. Но это в случаях, когда жрать сильно хочется.
И вот я проанализировал эту «ситуацию» и пришёл к выводу, что причин этого безобразия может быть три.
1. Где-то с декабря я начал периодически есть квашеную капусту, в очередной раз начитавшись об энзимах. Ход мысли в принципе понятен.
2. Где-то со средины октября или начала ноября я поменял свой график. Теперь он такой: в неделю пять дней нормальных и два голодных без воды. Тут связь с общим количеством еды непонятна.
3. Где-то в декабре я начал пить воду. До этого я её не пил или пил в ограниченном количестве – получалось где-то литр – два в месяц. Воду получал из фруктов и овощей. В основном из фруктов, потому что овощей почти не употребляю. Только по нужде или по принуждению. Но обычно особой нужды в овощах не испытываю, а принуждать – никто меня не принуждает.
Лично я считаю, что причина падения именно в потреблении большего количества воды. Раньше я при жажде просто тупо съедал, какой-нибудь фрукт. В сезон (с июля по ноябрь) я каждый день съедал в качестве «воды» один арбуз на 5 – 7 кг. 7 кг – это летом, когда после бега «уходил» он почти целиком.
Интересно было бы узнать народное мнение по этому поводу.
__________________
Разнообразие — та самая приправа к жизни, которая и придает ей весь аромат. У. Каупер
Colon вне форума   Ответить с цитированием