Показать сообщение отдельно
Старый 05-05-2012, 18:13   #47
 
Аватар для sparrow
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 332 Поблагодарил: 1,258
Поблагодарили 1,745 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 29
Закачек: 14
Получено наград:
Re: Сбор трав для каждой женщины

Цитата:
Сообщение от Невозмутимый Дэ Посмотреть сообщение
Лобелию у нас так же не нашел.Были семена,но мало и по космической цене.
И на Украине нет... А ведь она почти в каждой формуле Кристофера - "акцентирующая трава" - подчеркивающая эффект других.


Цитата:
Сообщение от Невозмутимый Дэ Посмотреть сообщение
Может у меня перчик не тот?
Я использую пакетированный, там жгучесть, если не ошибаюсь, 10000 единиц. Как-то выращивал себе в горшочках "Огонек", он острее - м.б. 15-20 тыс единиц. Как-то в супермаркете купил кайенну в вакуумной упаковке. Свежая - мыло-мылом, только семена острые, а засушенная ничего пошла.

Цитата:
Сообщение от Невозмутимый Дэ Посмотреть сообщение
Зубной порошок просто сказка.
Только щетка на вид будто ей чистят не зубы, а ноги
Меня прет от мяты перечной . Аромат такой, что всех тянет попробовать. Плюс противный вкус гвоздики перебивает.
А Вы вообще как ее делаете? Я ингредиенты пачками одного веса(чтоб легче было сичтать "части") мелю в кофемолке, закидываю в трехлитровый бутыль и встряхиваю пока не будет однородная масса. Одного литрового бутылька порошка мне одному месяца на 2 хватает (когда 1 раз в день чищу, когда 2) - закидываю щепотку порошка в рот, набираю немного воды и чищу щеткой. По удобству от пасты не отличить. По эффекту на десны и ощущения во рту - та химия и рядом не стояла.

Цитата:
Сообщение от Невозмутимый Дэ Посмотреть сообщение
Можно использовать зерна овса?За соломой надо в поле ехать или покупать рулон весом 300 кг
В оригинале у Кристофера везде oatstraw. Интернетные переводчики(большинство) переводят как "солома овса". Мне кажется, что если сильно геморно, или вообще не достать, то лучше использовать зерна. По крайней мере вредной от этого формула не станет, может только эффект ослабнет. Всеравно там самый богатый кальцием ингредиент - хвощ. Я вообще без овса и без лобелии использую и не умираю. Лучше что-то, чем ничего.Тем более, если Вы перец регулярно потребляете - в нем тоже кальция порядком.

Цитата:
Сообщение от Невозмутимый Дэ Посмотреть сообщение
Если что,готов поддержать материально покупку новых книг.Много,конечно,не смогу,но все же лишним не будет.
Это отлично. Может сможете и бесплатно где достать - я в поиск сильно не углублялся, все свободное время на переводы. Вобщем если где в электронном варианте(чтоб не заморачиваться с пересылками и сканированием) достанете следующие книги - пишите.

1) http://www.amazon.com/Elementary-Tre.../dp/0877071365
2) http://www.amazon.com/Advanced-Treat.../dp/B001N88OY2
3) Original Works of Eunice D. Ingham: Stories the Feet Can Tell Thru Reflexology/Stories the Feet Have Told Thru Reflexology
4) Что-угодно по Шульце (он в свободном доступе точно есть, правда - не весь, но я пока тщательно не искал)

Третья книга, а может и не она одна, есть на scribd.com, но там политика хитрая - не загрузив туда чего-то ценного, ничего и не скачаешь.
sparrow вне форума   Ответить с цитированием