Показать сообщение отдельно
Старый 11-04-2007, 18:06   #143
 
Аватар для Vold
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Германия
Сообщений: 133 Поблагодарил: 69
Поблагодарили 295 раз(а) в 90 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ГОЛОДАНИЕ И СПОРТ

Цитата:
Сообщение от Ореол Посмотреть сообщение
Ну хорошо, а вы не думаете что голод и тренировки - пустая трата времени?
Вы отвлекаете организм от серьезной работы...
Или вы думаете что дополнительными нагрузками вы помогаете ему?
Мне кажется, что нагрузка должна быть на минимуме.

PS Давайте не будем споры разводить, я просто высказал свое мнение.
Ореол, вы несколько раз написали слово "думаете". На форуме есть достаточное количество людей, которые могут вам объяснить процессы, которые происходят в вашем организме при голодании с физическими нагрузками или без них. Причем такими словами, которые вы никогда не слышали.
Я практик. До того как начать совмещать голодание с тренировками я не очень долго думал. Решил попробовать. Конечно не сломя голову, а осторожно и при этом внимательно вслушиваясь в себя. То что начал при этом испытывать и особенно мое состояние после тренировки мне очень понравилось. Даже не просто понравилось. Это просто сказочное состояние.
Убежден теперь, что день голодания с тренировкой, сопровождающейся хорошим потоотделением равен по эффективности не одному, а более дням голодания без физической нагрузки.
Насчет нагрузки, которая должна быть на минимуме?
Минимум и максимум - эти слова слишком абстрактны. Что такое минимум? Может это просто прогулка по свежему воздуху, когда во время такой прогулки-тренировки ваш пульс почти не меняется? Вряд ли такой минимум принесет вам пользу.
Для себя я вывел что тренировка должна включать в себя как аэробную, так и анаэробную часть.
Что касается нагрузки - начинайте очень постепенно и наращивайте. Постоянно контролируйте свои ощущения. Какое обшее состояние? Как работает сердце? Что творится в голове в плане давления? Может есть ощущение, что если продолжить, то недалек и обморок? Как потоотделение? Что с дыханием? Какое желание в плане самой нагрузки? Что хочется? Прекратить тренировку или уменьшить нагрузку или продоложать в том же дуже или еще увеличить? Не игнорируйте все эти сигналы из самого себя. Всех остальных слушайте уже потом.
Я вообще представляю, что мой организм это лаборатория и я в ней работаю эксперементатором-испытателем.
Только не забывайте, что лаборатория ваша - не надо ее взрывать. Другой уже не будет.
Vold вне форума   Ответить с цитированием