Показать сообщение отдельно
Старый 26-08-2012, 19:35   #28
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: научная медицинская диетология советует малоедение

Цитата:
Сообщение от Gold-orhi Посмотреть сообщение
Для того, чтобы зря не переводить ресурсы Земли, нужно употреблять максимально усваиваемые человеческим организмом продукты и почистить организм, чтобы он мог усваивать их на 100%.
Да здесь только и спорят какие именно продукты наиболее усваиваемые. Одни говорят фрукты и овощи, другие - сырое мясо. Но я все таки подозреваю что лучше придерживаться малобелкового питания ибо белковая пища образует много шлаков и загрязняет кишечник. Одни говорят что надо сырое, другие что лучше усваивается немного термически обработанное. Мой организм сжигает все в равной степени. :)
Так и ем всего понемногу, хоть и булочки иногда, хотя говорят что они якобы вредные. Поэтому немного прислушиваюсь к научным точкам зрения. В тех же булочках дрожжи, а это не есть хорошо. Таких примеров много. Тот же рис, например, хотя я и его спокойно ем. Так и ем все подряд хотя вредное вроде сладкого постепенно отошло само, но вот мучное нравится на вкус и как отличишь это от интуиции - вроде говорят вредно, но для моего желудка все одинаково, и есть такие продукты про которые и не скажешь вредные они или полезные. Единственно потом по ощущениям есть или легкость или тяжесть, но стоит поупражняться, как уже ощущение легкости приходит все равно. Поэтому ориентируюсь на опыт знаний и диетологии и той же аюрведы, что там установлено опытным путем о сочетании продуктов и что полезно для моей конституции. Интуиции тут мало, к высшему Я оно относится лишь частично. А вообще питание не столь важно, главное - не есть откровенно вредных продуктов и есть немного даже если это не очень усваиваемые продукты, делать перерывы большие между едой. Иногда и макароны с грибами идут на ура, если не переесть. Главное что насыщает и небольшая порция.

И в чем дядя оказался неправ, в том что надо уменьшать калории и есть только два раза в день? Вы и сами кого-то послушали для перехода на малоедство

Последний раз редактировалось Sun-Moon; 26-08-2012 в 19:59..
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием