Показать сообщение отдельно
Старый 15-09-2012, 07:08   #194
 
Аватар для Паша
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 337 Поблагодарил: 905
Поблагодарили 1,340 раз(а) в 326 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Re: Дневник Паши

Здравствуйте, после некоторого перерыва решил написать, чем я сейчас занимаюсь.

В мою систему входят чистое наблюдение + естественное малоедение + умеренная физ.активность.

Что такое чистое наблюдение.
Это наблюдение не только видимых объектов, звуков, физических ощущений, но и эмоций, желаний ( особенно желания что-то контролировать, чем-то управлять, что-то изменить ), идей (мыслей).
Почему я называю это чистым наблюдением - потому что я, сознание, которое наблюдает, не отождествляюсь с желанием как-то изменить наблюдаемое ( такое желание несёт агрессивную окраску, и создаёт напряжение, а также оно токсично для организма ), если такое желание есть - я его тоже наблюдаю, и не поддерживаю своей энергией. И оно теряет силу.

Касательно здоровья у меня подход такой.
Желанием исцелиться, или как-то меньше есть, и т.д., да и, вообще, любым стремлением к любому результату, движет страх.
Он и продуцирует проблемы в организме.
А если выследить этот страх, и осознать, что это всего-лишь энергия, которую я наблюдаю, то он потеряет свою силу, т.к. отделяясь от него я забираю у него энергию.
А дальше в организме всё само собой нормализуется, т.к. функция самовосстановления заложена в сам организм.

Меня недавно спросили, мешают ли энергетике аэробные нагрузки. Мешать может только энергия страха, когда она не замечается, и рождаемая этой энергией стремление к результату. Тогда это токсично и для организма, и ухудшает энергетику.
Я занимаюсь двигательной активностью в удовольствие, и не стремясь что-то этим добиться. Просто хочется подвигаться - двигаюсь. Организм сам просит походить, побегать, штангу поощущать в разных движениях. Тело это просит, я это делаю.
Паша вне форума   Ответить с цитированием