Показать сообщение отдельно
Старый 24-09-2012, 09:13   #66
 
Аватар для Irusus
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: дома
Сообщений: 290 Поблагодарил: 3,623
Поблагодарили 1,109 раз(а) в 512 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: КУНДАЛИНИ ЙОГА

Багира, я Вас ещё немного потерроризирую))) Давно Вы занимаетесь?
С Майей я занималась, мне не пошлО. Как-то лучше было с Макаровым, ну а со временем и самой, без видео. Сейчас, правда, перерыв.

Хочу вот с Вами поделиться кунчун-мудрой

Кунчун-мудра обладает сильным очищающим эффектом и позволяет добиться полного расслабления тела. При правильном выполнении эффект от неё равносилен эффекту 48-ми часов непрерывных занятий кундалини-йоги. Ограничений времени для выполнении кунчун-мудры нет, но увеличивать прододжительность надо постепенно.

Сядьте в Простую позу. Пальцы обеих рук сложите в гиян-мудру. Левую руку поднимите перед грудью ладонью вниз; локоть на одной линии с ладонью; мудра должна быть напротив Сердечного центра. Правую руку от локтя вверх перпендикулярно полу; локоть опущен вниз, ладонь обращена вверх, пальцы смотрят назад, мудра на уровне уха. Тянитесь туловищем вверх. Потяните мышцы ягодиц, бёдер и спины, приподнимая таким образом тело до тех пор, пока не перестанете чувствовать ягодицами его вес. Подтяните живот и диафрагмальные мышцы, подняв таким образом грудную клетку; опустите подбородок, выполнив не полный шейный замок. Сохраняйте такое положение 30 секунд, затем расслабьтесь. Продолжайте упражнение в течение 5 минут. Затем сделайте вдох и расслабьтесь. Затем опять поднимите все те же мышцы и начните петь мантру «Ва-Хей Гуру Ва-Хей Гуру Ва-Хей Гуру Ва-Хей Джио», сосредоточив внимание на положении кончика языка. Во время пения мантры не опускайте грудную клетку и диафрагмальные мышцы. Во время пения глаза нальются тяжестью, дыхание станет лёгким. Очень важно точно выполнить эту мудру. Продолжайте в течении 5 минут. Затем сделайте вдох и расслабьтесь.
Irusus вне форума   Ответить с цитированием