Показать сообщение отдельно
Старый 01-10-2012, 07:24   #1
Гость
 
Аватар для Larson4ik
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Осеннее обострение ЗОЖ (10 дней голода и подготовка)

Ну вот, я снова здесь :). Название темы не случайно, так как ЗОЖ для меня пока еще не стал системой, но я к этому стремлюсь.
Лето пролетело незаметно, здоровый образ жизни проявлялся в летние денечки только в физической активности: много путешествий, пеших прогулок, плаваний, ныряний и т.д. Чего не скажешь о питании, питание было не совсем здоровое, и даже можно сказать совсем нездоровое: смешанное, злоупотребление алкоголем, мучным и сладким. Вообщем результат: вес 60 кг (+5 кг за летний период), каких-либо других негативных моментов не проявляется, но каждому понятно, что такая невоздержанность в питании ни к чему хорошему привести не может и даже если нет видимых проявлений, кроме лишнего веса, ресурс здоровья заметно подорван.

В планах 10-ти дневное голодание с подготовкой. Голод планирую начать с понедельника 8 октября. Неделю планирую потратить на то, чтобы подготовить себя физически и морально к предстоящему голоду.

В качестве моральной подготовки использую чтение книги Гущо "12 ключей от сейфа долголетия". Рецепты из этой же книги (по питанию, очищению, физическим нагрузкам) буду использовать чтобы подготовиться к голоду и дальнейшему здоровому образцу жизни и физически и духовно.
  Ответить с цитированием