Показать сообщение отдельно
Старый 11-10-2012, 11:37   #1
 
Аватар для Blorra
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Киев
Сообщений: 8 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 46 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Восклицание SOS ! Помогите советом . Крапивница

Добрый день,
Очень срочно нужна помощь опытных . Два года назад, в сентябре , внезапно , у моего мужа началась крапивница. До этого никогда ничего не было. Красные пятна по телу , отек век и лица, кожный зуд постоянный , температура и так 9 месяцев ,жил на гормонах, прошла сама в мае месяце. Мы побывали во всех аллерго-центрах Киева, сдали все дорогостоящие анализы на выявление аллергена , глистов . Делали плазмоферез, гидроколонотерапию. Меняли питание, стиральные порошки, не использовали бытовую химию . В общем перепробовали все... Потратили кучу денег , но причины аллергии так и не выявили.

Да еще и ко всему , мой муж по образованию врач, анестезиолог-реаниматолог, сейчас ему 43 года. Но уже 12 лет работает директором, то есть костюм, кабинет и административная работа далеко от медицины .

На следующий год аллергии не было, год прошел нормально , хотя и были большие стрессы на работе , со здоровьем все было хорошо. Мы решили что можно за аллергию забыть.

Я большой поклонник лечебного голодания, голодаю раз в 3 месяца , болезней у меня нет, вес 54 кг, в общем считаю что профилактика лучше, чем лечение. В последнее мое голодание , 8 -ми дневное , вышли 2 аскарида, хотя каждые полгода мы всей семьей пропиваем Вормил. Странно, Вормил не выгоняет глистов , а голод это делает с легкостью...

И вот в этом году , опять в сентябре 2012, у мужа снова все тоже самое , что и два года назад. Крапивница в острой форме... Он пропил 5 дней Дексаметазон и наблюдая за мной , то есть за моими регулярными голоданиями , решил что это его возможность выздороветь без лекарств.

Я его убеждала , что придется сидеть на голоде пока крапивница не исчезнет полностью, даже если на это потребуется 21 один день , но он же умный , с мед образованием, да еще и Мужчина , решил что будет сидеть 7 дней , не больше и будет выходить на соках и салатах. В общем сам себе режиссер.... Бросил пить гормоны, выпил магния сульфат и с понедельника сел на 7 дней голода.

Голод он перенес хорошо, ну кричал немного на всех вокруг, но это я тоже проходила. Крапивница понемногу каждый день притихала, все меньше и меньше было сыпи. Стал хорошо спать по ночам , перестал вообще храпеть, из чего я сделала выводы ,что раньше он ел на ночь и поэтому храпел. Похудел он за 7 дней с 92 кг до 82,5 кг. Рост 183 см. Обручальное кольцо больше на пальце не держится, падает на пол Очень увлекла его кулинария, стал готовить , выискивать разные рецепты в интернете, в обнимку с Ipad постоянно на кухне

И вот на этой радостной голодной эйфории , он на 8-й день решил выходить по Столешникову на разбавленных соках, на апельсиновом, лимонном . Я ему говорила что еще рано, голодай еще хотя бы до 10 дней, но он на меня накричал , у него есть план и он сам знает что и как делать.

Ну в общем вечером, в первый день выхода на соках ,его так ВЫСЫПАЛО что страшно было смотреть . Жуткий зуд, он от психов выпил 2 таблетки
Дексаметазона , что есть ударная для него доза, только чтобы заснуть. На следующий день сыпь стала больше, сегодня 4-й день выхода , сыпь уже пошла по лицу, то есть выйти на улицу вообще нельзя.

В общем уже мне становиться страшно , не знаю что делать в этой ситуации , голод был мощным лекарством для него , сейчас на гормонах это иллюзия лечения... Мне кажется, причина в раннем выходе, организм не успел все починить сам .

Помогите , посоветуйте , что делать дальше, нужно или можно ли снова войти в голодание на этой стадии ? Были ли у кого удачные случаи с помощью голода победить крапивницу ? Он обвиняет меня ,что я со своим голодом только сделала еще хуже

Что делать ? Как излечится ?
Blorra вне форума