Показать сообщение отдельно
Старый 16-10-2012, 20:10   #106
 
Аватар для sagdi
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 720 Поблагодарил: 5,132
Поблагодарили 12,810 раз(а) в 741 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: диабет 2 типа на инсулине

Тамара, теперь отвечу на твой вопрос насчет того, как я пыталась подобрать дозу инсулина. Для чистоты результатов 5 дней ела только салат из помидоров. Я их люблю и они мне не надоедают. Под салатом я подразумеваю 400 грамм помидоров и 3 столовые ложки 1% кефира. Ела точно в одно и то же время 3 раза в день. Больше совсем ничего. Хлеб я давно не ем . Пила после еды стакан кипятка с цикорием с подсластителем. В 10 вечера делала 70 ед. длинного лантуса и за 1 час до каждой еды 28 ед.короткого хумулина. Перед ужином не 28, а 26. Еще 3 раза в день до еды по 1 грамму метформина. Это все мне назначили в больнице. Сахара немного снизились с 25 до 12-18. Все. Ниже никак. Каждый день совершенно непредсказуемые результаты. Я уже писала. А когда я что то другое начинаю есть- тут сахар уже шкалит. Вот именно поэтому я не вижу для себя выхода кроме голода. Сейчас хоть предсказуемо все. Если и подниметс- на 1-3 ед. это не страшно. Есть инсулин. Может я что то не так делала? Подскажи пожалуйста. На том сайте я ничего подобного не нашла. По их подсчетам на такие дозы инсулина я должна по ведру салата съедать.
sagdi вне форума