Показать сообщение отдельно
Старый 19-10-2012, 05:38   #668
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Starvation и Лиsa - досыроедились! (21 и 7)

Цитата:
Сообщение от Дончик Посмотреть сообщение
Микробиологию тоже не изучала пока.
Микробиологию до уровня применения на себе, изучать придётся годами...
Творчески и даже критически...
Неблагодарное дело, к сожалению. То есть - долгое и трудоёмкое...

Так что я совсем кратенький пример "Микрофлорного сыроедения" приведу вместо теорий?

ЗАЙЦЫ - маленькие. Им длинный кишечник таскать в себе нереально - от волка не убежать с большим пузом.
ЗАЙЦЫ поедают и морковку, и зерно, и траву, и кору.
Зерно и морковку предпочитают, но зимой - природа им даёт только кору и тонкие веточки. И редко-редко позволяет отрыть корнеплоды...

ЗАЙЦЫ питаются как сахарами, на которые бактерии микрофлоры расщепляют еду, так и жирами и белками тех бактерий, которые размножаются у них в маленьком пузе с коротким кишечником...
Зимний рацион зайцев - как раз корм не самим зайцам, а тем бактериям!

ЗАЙЦЫ, в зависимости от рациона, поедают своё-же дерьмо от пары-торйки раз , до шести-семи. Таким способом они используют свой короткий кишечник на манер длинного.
На снова и снова съедаемой коре, веточках, траве - зайцам приходится поедать своё недопереваренное (содержащее ещё мало бактерий) дерьмо снова и снова - пока бактерий не станет МНОГО.
Вот уже с этим, богатым бактериями дерьмом, они и могут есть КОРУ. Такая "закваска" уже активно лущит кору. Но при этом, из коры бактерии забирают все сахара, котрые отлущивают от целлюлозы.

Ферментный состав желудочного и кишечных соков ЗАЙЦЕВ чётко соответствует сиюминутной задаче...
На режиме - дерьмо-закваска+Кора, ферментный набор вообще не рассчитан на сахара, а чётко заточен на МЯСО!!! Только это мясо - протоплазма бактериального супа.

Та-же фигня со всеми травоядными...
Трава - не еда для организма травоядных, а еда для их микробного супа.
Все кишки травоядных устроены для максимального размножения тех микробов, которыми травоядные на самом деле и питаются!
Это "внутреннее животноводство" своего рода...

Напои корову марганцовкой или антибиотиками, которые перебьют микрофлору - и она сдохнет с голоду, сколько ни дай ей травы или сена!
Зато МЯСО-костную муку корова спокойно усваивает, даже если её перекармливать антибиотиками.

Да... Болеть станет рано или поздно...
Да, будет ужасно пукать... (Над Австралией считай всю атмосферу таким белковым кормом животноводства прогадили... весь мир мясом снабжают, однако...)

Но лично нам из этого важно не столько состояние атмосферы, сколько то, что и мы - ХИЩНИКИ ВНУТРЕННЕГО ЖИВОТНОВОДСТВА.
Мы можем напрямую усваивать многое. Но оно будет недостаточно для здоровья и для выживания.
Без тез составляющих, которые мы в норме получаем от размножаемых внутри нас микробов, нам плохо... Гораздо хуже, чем австралийским пукающим коровам...

Впрочем... Это всё НАУКА. А она, как я и писал - ВСЕГО НЕ ЗНАЕТ.
Живёт же как-то Максенек на фруктах...
Может когда-то и НАУКА допетрит, как ему это удаётся.
Только НАУКА не хочет изучать ни Максенека, ни морковкоедов... Про праноедов вообще только отплёвывается.

Одно знаю - "ненаучность" фруктоедения не мешает Максенеку быть счастливым.
Как и мне не мешает есть свою морковку.
Мне мешает только химия в морковке... Или отсутствие морковки.
Науку я люблю... неразделённой любовью. Но меня это устраивает.

Пардон, что такая фекально-пукальная тема получилась...
Это реалии ветеринарии. Которая ещё не так продалась, как медицина людей...
Ветеринары расхохочутся, если им заявить, что диагноза "Диспепсия" нет.
А медики всерьёз жонглировать этим умудряются...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума