Показать сообщение отдельно
Старый 24-10-2012, 04:18   #218
 
Аватар для allright
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,215 Поблагодарил: 1,585
Поблагодарили 3,903 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Еда раз в сутки

Цитата:
Сообщение от Silentium Посмотреть сообщение
allright, автор позиционирует себя как диетолог-консультант бодибилдеров.))) И у них нет таких "общепринятых норм", как 45 гр. белка в сутки.

Но и обычному человеку 45 гр. будет маловато. Так что, если увеличить ному белка до адекватных физиологических норм и учесть, что треть суток мы все таки едим, то с белками мышечными ничего не случится.
Постоянно случается. В учебниках есть понятие - абсорбционный и постабсорбционный период. Постабсорбционный период всегда связан с катаболизмом - распадом в-в и Ж и Б и У на нужды питания. Я уже упоминал, что белки не депонирутся, т. е. вообще никак, или киньте в меня камень и покажите то место. Другое дело, что скорость распада в обычных условиях мизерная. Постоянно - анаболизм-катаболизм. Автор, похоже, просто примитивизирует для своих целей примерно так же, как и доктор Бабкин, когда говорит про выделение инсулина, что не умаляет их способностей как мотиваторов отказа от частопитания. Тут я тоже - за! Особо ничего страшно нет в том что человек не поест сутки))
Лично по моему опыту есть белок два-три раза в день более комфортно и, теоретически, более рационально:
- Лучше сон.
- Меньше потребность в белке (дорогие продукты, блин ). Ну т. е. меньше шансов, что часть белка превратится в угли за невостребованностью. Общепринятых 0.6-0.7 гр вполне хватает, за исключением восстановления после спорт. дня.
- Активность всегда на высоте. При одноразовом питании после еды какое-то время ощущается "прибитость".
allright вне форума   Ответить с цитированием