Показать сообщение отдельно
Старый 25-10-2012, 10:22   #205
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: диабет 2 типа на инсулине

Цитата:
Сообщение от acagdi Посмотреть сообщение
мне подсказали, что такое состояние может быть из- за сильной нехватки натрия. Нечасто, но так бывает. Нужно пить воду, подсоленую по вкусу . В меня же не лезло вообще ничего, ни соки , ни вода, а с солью все прошло. Рвота прошла, но принимать пищу и соки по прежнему не могла, а значит процесс очищения , с которым организм уже не успевал справиться, продолжался.
acagdi, дефицит натрия, причины его возникновения и последствия - довольно сложное понятие. Как-то вы все так упрощаете...
Вы принимали диуретики ДО голодания, а во время голодания недостаток натрия проявился бы судорогами. Значит, во время голодания все было ОК, проблемы начались на выходе. И эти проблемы - не "процесс очищения", а показатель, что почки не справляются с выведением токсинов. А почки - проблемное место у диабетиков, плюс при голодании нагрузка. Возможны повреждения, и это требует проверки квалифицированной.

Цитата:
Сообщение от acagdi Посмотреть сообщение
Я не отказываюсь от решения не употреблять соль и есть сырые овощи и фрукты, но в данное время, пока такой дисбалланс , боли в желудке и невозможность проголодать длительно- придется с этим подождать.
Боли в желудке не связаны ни с каким дисбалансом, кроме проблем с ЖКТ, тем более, с необходимостью употреблять соль.

Цитата:
Сообщение от acagdi Посмотреть сообщение
Не такие уж острые , что терпеть невозможно, а тупые, нудные. И изжога еще.
Цитата:
Сообщение от acagdi Посмотреть сообщение
Если кто знает, подскажите пожалуйста, как решить еще одну "проблемку". Раньше с желудком
S.O.S.! 23-10-2012, 20:52 #4523
Цитата:
Сообщение от dad Посмотреть сообщение
А по поводу изжоги - к гастроэнтерологу. Признак хеликобактера, который может оказаться посильнее голодания, и потребуется лечение.
Но лечиться можно будет только после полного выхода из голодания. И строго по назначению врача, учитывая наличие диабета. Домашними и народными средствами не лечится.

Цитата:
Сообщение от acagdi Посмотреть сообщение
Чтобы худеть ведь не обязательно голодать по несколько недель?
И даже нежелательно.
Цитата:
Сообщение от acagdi Посмотреть сообщение
могут подсказать как действовать, ведь скорая помощь ( медицинская) могла бы для меня плохо закончится.
Почему же... скорая могла бы прокапать физраствор)).

Цитата:
Сообщение от acagdi Посмотреть сообщение
Уже нечего исключать из диеты.
А это меню диетологом назначено?

Цитата:
Сообщение от acagdi Посмотреть сообщение
пока речь не о том, чтобы поджелудочную вылечить (и до этого в свое время дойдет)
Нет очередности излечения органов голоданием. Нам назначать не приходится, выбирая голодание).
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.

Последний раз редактировалось dad; 25-10-2012 в 11:06..
dad вне форума