Показать сообщение отдельно
Старый 11-11-2012, 08:25   #623
 
Аватар для Сергей_С
 
Регистрация: Sep 2010
Адрес: Уфа
Сообщений: 78 Поблагодарил: 53
Поблагодарили 285 раз(а) в 76 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: ОбаНа ...(Дневник Василия)

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Сергей_С, прочитал в Вашей подписи "скандинавская ходьба". Давно интересуюсь этой темой. Хочу заниматься всей семьей. Равнинные лыжи у нас есть, соответственно, есть и палки. Но я не знаю, подойдут ли они, а также не знаю, где можно купить наконечники. В спортивных магазинах спрашивал, но они даже не понимают, о чем речь. Можете что-то посоветовать?
Эту тему я изучил досконально.
Поэтому мое скромное ИМХО:
1. Зимой нужны просто лыжные палки, я в СпортМастере купил за 900 руб. палки Эксел, с лапкой, более чем доволен, доволен как слон.
Единственное отличие от лыж, здесь нужен другой размер, короче и довольно сильно. Так если лыжники покупают палки 1)под мышки 2) по уровню плеча (нужно учесть, что коньковый ход требует еще выше длину палок, и длиной палок регулируется нагрузка - чем выше - тем выше нагрузка).
При моем невысоком 176 см росте, я покупаю палки 125 см - это детский размер (и цена невысокая).

2. Летом.
Наконечники - победитовые нужны. Для ходьбы по асфальту - башмачок резиновый.
Я противник ходьбы по асфальту. Только по грунту. Кстати, вот вся Германия ходит по асфальту (по последним данным там 14 млн. человек с палками ходют), а вот в Финляндии больше по грунту.
Грунт - мягче, меньше нагрузка на позвоночник.

По поводу покупки - ебай.ком. Я там купил палки на всю семью по 1250 руб. с доставкой, такие же в Интернет-магазинах России стоят 2400 руб. с доставкой. Смело ищите на ебай и покупайте, долго идут, где то 40 дней, зато дешево. Я вообще в последнее время через Интернет научился все покупать, реальная экономия 30%
__________________
Успешное Голодание (21).
Нордик - скандинавская ходьба (ходьба с лыжными палками)
Сергей_С вне форума   Ответить с цитированием