Показать сообщение отдельно
Старый 15-12-2012, 18:26   #38
 
Аватар для евгенген
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 30 Поблагодарил: 56
Поблагодарили 273 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: семейка сыроедов

СИСТЕМА НОРБЕКОВА
Раз зашла речь, хочу подробней остановиться на системе Норбекова, а точнее описать свой опыт, результат занятий, выводы, плюсы и минусы этой системы. Возможно, этим я отвечу на возникающие вопросы.
Моё знакомство с системой началось с книги «Опыт дурака…». В момент прочтения книги, у меня было масса свободного времени и желание заниматься. Зрение, несколько лет назад, отличное, понемногу, подсаживалось. Ставили астигматизм, периодами, было ощущение, как пленка закрывает обзор.
После прочтения книги первый раз, понял, что методику пропустил. Перечитал, опять пришлось возвращаться искать, вчитываться. Оказалось, что методика, настолько проста, что и не заметна в тексте. Идея состоит в следующем:
1. Ровная осанка.
2. Отличное приподнятое настроение.
Всё. Если результата нет, то подымай настроение, и результат обязательно будет.
Решил проверить. Поставил перед собой проверочную таблицу, нашел на ней строчку, которая расплывалась, и не напрягаясь водил глазами по этой строчке, подымал настроение. И точно, как вспышки, стали возникать моменты отличного видения этой строчки. Заработало! Буквально в течении пяти минут.
Появилось доверие к системе. Дома начал заниматься. При выполнении суставной гимнастики набегала лужа пота. От штанги, например, луж не было, хотя потел тоже изрядно. Через полгода первый раз посетил курсы (договорился за полцены).
Поменялся взгляд на мир, произошла переоценка ценностей. Научился прощать, и радоваться жизни, даже когда вокруг полная ж. Стал менять питание. Похудел на 20 кг. Еженедельно голодал. Внешне помолодел лет на 10-15. Очень сильно изменился внешне и ещё больше изменился внутренне. Книжку эту, года три мусолил, перечитывал, находил что-то новое для себя.
Сейчас, когда видят мои фото и узнают, что я вешал 108 кг (взвешивался вчера – 60 кг), спрашивают: Как похудел, что послужило причиной? Я отвечаю: «Система Норбекова». Хотя по самой системе, сейчас, занимаюсь довольно редко.
Это был толчок. Это основа, которая заставила задуматься и показала путь (наиболее легкий и простой).
На первых занятиях, на курсах, тренер, обычно рисует схему:
Результат - настроение. Т.е., обычно, от полученного результата зависит наше настроение.
Настроение - результат. И предлагает, самому влиять на результат через настроение. Т.е. подымая настроение, тем самым, можно влиять на результат, улучшать его. Или, неосознанно, плохим настроением, мы ухудшаем предполагаемый результат.
Своими эмоциями мы формируем нашу дальнейшую жизнь. Негативные эмоции – это разрушители, позитивные – созидатели блага, для своих хозяев, т.е. для нас. Пессимистом, при таком подходе, быть очень невыгодно. Проблемы начинают притягиваться как магнитом.
На данной основе, я научился отслеживать свои неприятности. Возникла проблема (болезнь, травма, стресс, часто первыми попадают в неприятности дети, как более слабые), покопался в памяти, нашел скандал, злость, страх, неприятия чего-либо (негативные эмоции). Для снятия проблем, иногда бывает достаточно, в первичной ситуации, простить участников и себя в том числе.
Как это бывает непросто – простить. Простить виноватого, из-за которого столько проблем. Но дело в том, что нося в себе обиду, мы разрушаем себя, а виновному часто всё равно.
Всё ли можно простить?
А стоит ли наша болезнь или болезнь наших близких, этой обиды?
Вот и минус этой системы. Если я не могу справиться со своими негативными эмоциями, забывая об этом. То результат будет тоже негативный. Если вовремя не остановиться, не поднять настроение, не уйти от негатива, то можно попасть в серьезные неприятности. Необходимо постоянно отслеживать свой настрой, самому подымать его.
Уважаемый Олрайт, в этой системе не только психопрактики, и упражнения на расслабление глаз, но и есть специальные упражнения для глаз, которые развивают, растягивают мышцы глаз, т.е. непосредственно влияют на оптику. Гимнастика для глаз совсем не сложная, занимает немного времени. Напрягаться и потеть там не надо. Подарите своим глазкам по 10 минут в день, и они обязательно вам ответят. А положительные эмоции только усилят эффект.
На курсах основная масса людей, подымает себе зрение на пару диоптрий, на этом запал кончается. Через полгода-год зрение опять становится как до курсов. Но есть и удивительные результаты. Одна девушка различала только свет. После нескольких месяцев ежедневных занятий, она стала полноценно видеть. Помимо этого у неё наладилась личная жизнь, она вышла замуж за иностранца и уехала заграницу. Через какое-то время, она вернулась, с сильной обидой на мужа и опять ничего не видя. Дальнейшая её судьба мне неизвестна.
Кто занимается у того получается. Мотивация снижается со временем. Но всё зависит от личности, от упорства, от силы воли, от желания.
Основная ценность, данной системы то, что она показывает путь, как можно справиться с болезнью и жизненными проблемами самостоятельно, не прибегая к помощи врачей, аптек и прочих специалистов.
евгенген вне форума   Ответить с цитированием