Показать сообщение отдельно
Старый 11-01-2013, 10:37   #798
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: ОбаНа ...(Дневник Василия)

Цитата:
Сообщение от редиска Посмотреть сообщение
Кос-сметолог без медицинского))
Мое обучение происходит по стандартам EU. В Европе не требуется специального мед. образования для работы в косметологии. На постсоветском пространстве это не так. Не понимаю, почему нужно постоянно педалировать эту тему, в наших странах разные подходы. В российских школах тоже очень "широкое" образование. Старшеклассники зачем-то учат ненавидимые ими предметы, которые им потом НИКОГДА не пригодятся, или это не так? У нас ребенок уже давнооооооо выбирает те предметы, которые хочет изучать, потом он идет учиться не для "чтобы диплом был", а туда, куда его сердце зовет. Вообще, у нас много разного, но значит ли это, что в Европе все хуже?

А Вам, редиска, я могу сделать укол, как медсестра, корочки имеются, так что у меня все ок по этой части.

Что касается проникновения вещества в кожу, то я как раз 8 февраля иду обучаться аппаратной косметологии, аппарат, который под давлением воздуха, пытается пропихнуть активное вещество в кожу. Цена от 1500 до 12 000 евро. Далее. Сейчас ведутся разработки по НАНО косметике, чтобы активное вещество проникало в кожу, но вследствие малоизученности сие может оказаться весьма опасным увлечением.

Люди, мойте руки с мылом и не бойтесь умереть! В крайнем случае САМЫЙ ВЕРХНИЙ СЛОЙ КОЖИ станет сухим. Ну наложите тогда питательный крем.
Евочка вне форума   Ответить с цитированием