Показать сообщение отдельно
Старый 23-05-2007, 08:57   #163
 
Аватар для Djonathan
 
Регистрация: May 2006
Адрес: С-Пб.
Сообщений: 745 Поблагодарил: 586
Поблагодарили 1,228 раз(а) в 397 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы.

Цитата:
Сообщение от Samael
Хотел бы узнать Ваше мнение по поводу:
1) Эффективнее ли сухие голодовки чем голоданья с водой.
2) Не наносят ли сухие голодовки вреда- в особенности почкам
1.При сухом голодании организму не надо перерабатывать воду в том объеме в котором это делалось при приеме пищи и при голодании с водой. Очевидно, что почки и печень при сухом голодании практически полностью отдыхают, что не скажешь про голодании с водой. При сух. голодании их восстановление идет намного быстрее. Поэтому вопрос о эффективности отпадает сам собой, но есть еще такое понятие как целесообразность. Например , некоторые люди не могут себе позволить длительные сухие голодания, по многим причинам, а голодания на воде выдержать смогут.
Выйдя из 50- дневного голодания на воде , я позволял себе даже чуть-чуть переедать. Некоторое время, когда я уже успешно вышел из голодания и начал нормально питаться, я чувствовал тяжесть в области почек. Притом до этого я даже не знал, есть они у меня или нет. И в этом нет ничего удивительного, последние 10 суток голодания я голодал, только на воде и почкам пришлось потрудиться. Зато другие органы организма успешно выполняли профилактические работы. При выходе после 10 дневного сухого никакого дискомфорта не наблюдал. Попробуйте сами. После сухого организм более жизнеспособен, быстрее восстанавливается, лучше результаты. Длительные сроки сухого голодания очень тяжело выдержат, но не невозможно!
В общем решать вам. Начинайте с сухого, затем попробует голодание на воде. Не бойтесь экспериментировать, только аккуратно . Без спешки.

2. Говорить о вреде почкам при сухом голодание значит не понимать процессов происходящих во время голодания. Правильнее было бы спросить, а не наносят ли голодовки на воде вред почкам?
-Да, они работают в более загруженном режиме , позволив тем самым всему организму подлечить себя самому.
При слабом здоровье, чтобы не было проблем во время очистки организма, не нужно гнаться за сроками голодания, а следует проводить голодания регулярно и постепенно.
__________________
" - я, игемон, говорил о том, что рухнет храм старый - веры и создастся новый храм - истины." д.р.))

Последний раз редактировалось Djonathan; 23-05-2007 в 09:02..
Djonathan вне форума   Ответить с цитированием