Показать сообщение отдельно
Старый 28-02-2013, 16:14   #45
 
Аватар для Аллиса
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 157 Поблагодарил: 57
Поблагодарили 653 раз(а) в 142 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Тема психологической разгрузки

1. Насчет ребенка я знаю. У него за 3 месяца до рождения умер отец. Ребенок очень сильный, волевой, самостоятельный, и всей этой мощью пытается держать меня при себе. Если я не с ним, звонит каждые 10 минут.
Сейчас у него есть любящий его отчим, есть взрослые, крепко стоящие на ногах братья, которые его в любой ситуации поддержат.
Он все это знает, но я должна быть все время рядом.
Это моя вина. Когда муж умер,я очень переживала, и ребенок все это чувствовал.
Не смогла не переживать. Очень был нужен грамотный психолог. И тысячу долларов в день бы платила, так мне было плохо, но пришлось со всем этим разбираться самой.
Через большую боль теперь могу спокойно говорить о смерти, и кое-что об этом знаю.
С этого случая и начала слышать, когда люди собираются в сужденный путь.
До - не слышала. Как большинство: "Умирают только от болезни и от старости..." Значит, "если победить болезнь, то и смерти не будет."
Распространенное мнение, но неправда.
А потом умер мой муж, Саша П. и пошло- поехало.
Вот как, например, человек говорит о дате смерти:
1." Когда родился внук, сказала, что доживу до его 11 летия. Почему я именно так сказала? Надо было больше себе срок жизни просить".
2. За полгода о своей смерти сказал свекр. Он уже 8 лет жил один, жена часто ему снилась, и он хотел к ней.
Потому, еще до телеграммы, поехала на похороны.
3. Дату смерти знала моя мать. Собралась к ней ехать, купила билет.
Нет, сдавай билет, приедешь через месяц. Чтобы сразу на похороны ехала, не оставляла маленького ребенка одного.
4. Мой любимый сосед Павел Васильевич сообщил, что готовится. Я, как принято, на всякий случай поуговаривала еще пожить, что его не старый, но он так на меня посмотрел... Что неглупая, а такие глупости говорю...
Жене ничего не сказал.
Она бы его в больницу потащила, и никаких денег бы не пожалела... А ему все это было не надо.
В день смерти он спилил и сжег сухие ветки, посадил молодую вербу, и в миг умер.
Замечательный у меня сосед был. 25 лет душа в душу.
Для всех нас пусть бы жил и жил, нам его не хватает...Но это был его выбор.
Сказал :"Надоело мне тут..." Вот такая причина смерти.
Между нами и близкими крепкие энергетически нити. Ими и держим. Когда рвется, болит.
Физическую боль научились обезболивать, а вот это малоисследованная тема.
Аллиса вне форума   Ответить с цитированием