Показать сообщение отдельно
Старый 01-03-2013, 05:49   #49
 
Аватар для Nataltex
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 87 Поблагодарил: 84
Поблагодарили 312 раз(а) в 79 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Тема психологической разгрузки

Цитата:
Сообщение от @melani Посмотреть сообщение
А почему Вы не допускаете того, что иногда человек может хотеть избавить своих близких от себя и это может быть очень правильно?
Почему не допускаем?... допускаем... мы просто не можем выявить по каким признакам это понять, особенно, если человек не говорит и знаков не подает.. и даже если подает, то иногда причина этому страх и усталость, которая может проходить. Ну ладно, допустим, мы точно знаем, что человеку не помочь и что он хочет уйти.. что делать в этом случае? мне приходит одна мысль-эвтаназия???... не хочу, почему-то, смотреть на это с этической и юридической точки зрения, т.к. не мой взгляд это шатко... в том смысле, что с моральной, трудно оценить что лучше облегчить или нет, а юридическая в такой ситуации вообще меня раздражает, т.к. юрики в такой ситуации должны идти на ...., это вопрос скорее пациента, церкви, родственников и врачей. Так вот.. с религиозной точки зрения, что болящий. что родственники должны выдержать это испытание(((... единственное, что остаются хоть в какую-то помощь (если действительно самим не возможно)-хоспис или (мне больше нравиться вариант) нанятая для ухода на дому сиделка.. конечно в случае с мамой @melani, это было-бы верно.. бедная женщина((
Nataltex вне форума   Ответить с цитированием