Показать сообщение отдельно
Старый 28-05-2007, 08:48   #1
 
Аватар для Annka
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 150 Поблагодарил: 597
Поблагодарили 235 раз(а) в 93 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Annka. Как вытащить себя из болота привычек

Ну, здравствуйте!

О себе: в студенчестве прочитала Поля Брега. Для меня было шоком, что от пропущенной еды человек не умирает с голоду. Специально не голодала, но перестала придавать еде важное значение. Есть – поем, нет – не страшно. Занималась спортом. Всё было прекрасно. Перешла на вегетарианство и поняла, что никогда не любила мясо. Просто говорилось, что надо его есть, а я верила.

Затем после окончания института вернулась в родной город и потихоньку, под маминым крылышком – к прежнему режиму питания (в смысле часто… правда без мяса, но и по минимуму овощей и фруктов). Стал появляться лишний вес. Про тренировки тоже пришлось забыть, т.к. она бы волновалась, что я хожу по вечерам одна. И я послушалась

Замужество, дети… Пыталась голодать. Несколько раз по сутки-двое. Один раз пошла на 7 дней (из них 1,5 суток в середине было сухого голода), пока муж был в командировке. Самочувствие после первого криза было – отличнейшее. Но похудела всего на полтора кг (лишнего тогда было около 15) и сильно на это обиделась.
Что потом случилось? Махнула на себя рукой? Не понимаю. Ведь чувствовала себя на голоде прекрасно, но никак не соберусь опять. Да что там голод… Просто вот решу – день-другой без сладкого. А потом спохватываюсь, что уже съела что-то. Просто забыла. Или еще хуже: я не хозяйка своему телу: сама думаю одно, а тело делает другое, по привычке.
Это я типа так от ответственности ухожу…

Чувствую, что скатываюсь все дальше и дальше. Надо взять себя за волосы и тянуть. Программа минимум:
а. отказаться от сахаросодержащих продуктов.
б. большую часть пищи получать в виде фруктов, овощей и орехов
в. 24-36 часов еженедельного голода для начала.
г. Ежедневная зарядка

Что еще?

Кофе не пью, чай только зеленый и без сахара. Не курю и не люблю спиртное. Пью много молока и ем много мучного Спортом не занимаюсь...
Неделю назад вышла на работу из декретного отпуска. Соответственно буду вести более активный (в социальном плане) и упорядоченный (в плане питательном) образ жизни.

Первое голодание намечаю с вечера вторника. По обстоятельствам 24 или 36 часов. Пока буду готовиться на овощах, фруктах и кашах.
Annka вне форума   Ответить с цитированием