Показать сообщение отдельно
Старый 07-04-2013, 08:44   #201
 
Аватар для sort-s
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Находка
Сообщений: 5 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Синусит, гайморит - начало лечебного голодания

Уважаемый Alekz! По вашей проблеме ничего не могу посоветовать в плане лечебного голодания. Я сама пока только изучаю материалы этого замечательного сайта. Однако, проблема ваша мне очень близка и понятна- впервые диагноз гайморит мне поставили во время первой беременности (дочери сейчас 31 год). Нос прокалывали, через некоторое время все повторилось - снова прокол. В настоящее время я снова выползаю из этой болячки- сама, без антибиотиков к ужасу лор-врача из местной поликлиники. Но этот нынешний случай просто непростителен, ибо сегодня я знаю о мощнейшем "оружии" против гайморита: дыхательная гимнастика Стрельниковой. Несколько не по теме сайта- да простят меня модераторы. Нынче я просто упустила момент, когда заложенность носа перешла в гайморит. Накануне привезли внука с гриппом (его мама улетала в командировку, уверенная, что болезнь отступила). Мощная вирусная инфекция терзала малыша, и я вытаскивала его из болячки, забыв о себе. До этого же момента мне всегда удавалось не доводить до гайморита. При первых признаках заложенности носа- гимнастика Стрельниковой и промывание соленой водой (или долфином). На восстановлении эта гимнастика тоже нужна: идет мощное очищение от слизи. Еще компрессы из тертой черной редьки на нос и промывание куркумой с солью (в инете есть инфа). Куркума- природный антибиотик. Удачи вам!
sort-s вне форума   Ответить с цитированием