Показать сообщение отдельно
Старый 07-04-2013, 11:23   #1173
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Starvation и Лиsa - досыроедились! (21 и 7)

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Короче - паразитная частота прёт
Вопроса вообще-то не было, но я все-таки вставлю свои 5 коп из личного опыта в решении аналогичной проблемы. Мне тут видится несколько путей:
1. самый дешевый - купить электронный стабилизатор напряжения. Размером с 2 кирпича, легкий, с циферками - скока вольт на входе и выходе. Главное - у него полная развязка входа и выхода. У нас они стоят в районе 50-70 уе. Есть чуть подороже - со встроенным аккумулятором, на случай полного пропадания электричества в розетке - дает некоторое время автономной работы
2. вставить в имеющийся комп более мощную видео-карту. Тебе же навороты для игрушек не нужны? Ну так такая карточка для чисто офисной-интернетной работы вообще копейки стоит - я за 30 уе взял. Но главное, что она дает возможность кадровую частоту задрать до безопасного для глаз размера - 100-120 и более герц. Ну монитор надо проверить - сможет ли он такие герцы переварить
3. купить ноутбук той же IBM PC платформы. Уже обкатано, проверено и программ бесплатных море. Работать на аккумуляторах, а от сети только заряжать. Гораздо дешевле мака получится, особенно если без игровой видеокарты
ATAS вне форума