Читаю Инку (Алекса), который в последний год питается только фруктами, живет в Эквадоре:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=11468&page=4
То, что у него болит печень, несмотря на долгие голодания и строгое фруторианство, по-моему, ясно указывает на то, что его в быту что-то отравляет постоянно.
Он ездит на машине целыми днями - возможно, бензол (Кларк считает его в сочетании с некоторыми паразитами - причиной рака) или фреон из кондиционера.
Так было у Леонида. Его отравляла печная мастика - он чувствовал разного рода недомогания (даже панические атаки) голодал, насухо 5 раз по 5 дней, с водой, но симптомы нарастали. Пока не нашли яд.
И вот бедные люди изводят себя диетами, голодом, а поискали бы в быту яд. Где-то читала, что в каждом доме можно найти смертельно опасный токсин.
Книги Кларк ценны для меня именно этим: описанием ядов в организме и в быту. И научными способами выводить эти яды. Например, фреон можно вывести озонированной водой, сам он не выводится.
Кларк называет фреоновые холодильники главными токсинами в доме.