Показать сообщение отдельно
Старый 25-06-2013, 08:21   #1297
 
Аватар для Путник1975
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Брянск
Сообщений: 167 Поблагодарил: 1,335
Поблагодарили 1,263 раз(а) в 182 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Starvation и Лиsa - досыроедились! (21 и 7)

Цитата:
Сообщение от Starvey Посмотреть сообщение
Что бы это значило? Смириться - буквально, перестать воевать и начать жить с миром, ещё проще - начать жить.
После замечания дяди Эника буду только по теме.

Как-то последнее время я "провалился" в поиск ответов не снаружи, а внутри.

Смирение это состояние.
Поэтому смириться это не попасть в точку, а попасть в "реку", "процесс".

Старвей, если ты делал уксусные обёртывания, то легко сейчас "вызовешь" это состояние.
Вспоминай.
Лежишь первый час под грудой одеял, накрепко укутан товарищами, что руками пошевелить трудно.
Эго ещё на месте и связь с "внешним" не потеряна. Свою "ничтожность"=маломощность не осознаёшь.
Потом захотел водицы. Попросил супругу - принесла. Потом - пи-пи, помогла. Потом пришла дочка и принесла водицы, дала попить и так, что чуть не захлебнулся.
Тут, опа, нюанс, понимаешь, что ВСЁ не так, как в обычной жизни и вести себя нужно совершенно иначе, наблюдательнее, смеренее я бы так сказал.
И когда после часов 8 обретаешь фактически полную беспомощность, тогда в тебе растёт смирение.
Когда ты начинаешь кайфовать от капелек, которые скатываются по твоей коже в разных местах тела, как в мозгу присутствует дикая любовь ко всем кто рядом и кто далеко, как смотришь на всё буквально сквозь призму этой беспомощности, как понимаешь на ином уровне силу слова, как благодарен ЕМУ за то, что дал возможность делать движения телом...
Ой, навеяло такие приятные воспоминания, что опять захотел нырнуть в обёртывания

Именно это, ИМХО, и является тем что ты называешь "смириться". Именно "дойдя" до беспомощности ЭГО обретаешь "смириться" и начинаешь жить.
Пройдя один раз через тело до смириться, можно и умом "это" разложить на составляющие как в любой ситуации "смириться".
И этот путь не опишешь в посте или статье или книге. Точно.
Ну не может ни один человек, даже дядя Эник, словами донести всё то, что у него в голове.
А вот пройдя "телом" можно говорить на одном языке и о том и об этом.
Ровно также можно говорить и тогда, когда "своими ручками" закатаешь сигарету и станешь МАСТЕРОМ этого. Там, в этом процессе, тоже можно найти "смириться".
В себе искать очень уж интересно. По крайней мере для меня сейчас. Завтра неизвестно что будет. И это прекрасно.

В Германию, с любовью от меня и Г. Гессе:
Когда человек ищет, случается, глаз его видит лишь то, что он ищет, и он не в состоянии ничего найти, не в состоянии ничего воспринять, ибо думает всегда лишь о искомом, имеет цель, одержим целью.
Искать – значит иметь цель.
А вот находить – значит быть свободным, распахнутым настежь, не иметь цели. Искатель тот, кто стремясь к своей цели не видит то, что совсем рядом, прямо перед глазами.

Последний раз редактировалось Путник1975; 25-06-2013 в 10:40.. Причина: Добавил для Коляна
Путник1975 вне форума