Показать сообщение отдельно
Старый 16-07-2013, 05:54   #94
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,217 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: С улыбкой об очень серьёзном!

nikok Ещё и ещё раз перечитываю твой пост (№91) Прикладываю к себе и нахожу соответствие.Видимо есть какие -то обязательные законы по прохождению пути самосовершенствования.
И ещё . . . Как теперь я понимаю Андрея.когда он говорит о трудности объяснения людям, не владеющим каким- то опытом, Суть результата этого опыта.
Например,что бы ответить тебе твоими же терминами (хотя бы мысленно),я по частям вчитывалась в текст твоего поста,искала похожести в своей жизни. Я как бы давала заголовок своему опыту,присваивала название,термин. Такая у меня манера учиться,вживаться во что -то новое. Осмысливать. И в этом процессе разбора твоего поста,я увидела свои просчёты: я часто скатывалась с прямого пути "учиться осознанно воплощаться" на получение удовольствия от жизни через второстепенные,более лёгкие действия (что то делала,мастерила,выращивала) Ставила знак равенства между понятиями "делать лучше других" и "духовно расти или осознанно воплощаться." Твоими словами
Цитата:
отвлекалась от этого всякими книжками и занятостью, забывая послушать свой кувшин на предмет наполненности.
И как я согласна с тобой,что
Цитата:
Кайфы можно получать от тела и мозгов.
Кто умеет получать кайф от мозгов и тела, тот и на чистую морковку залезет без компромиссов и даже в голову не взбредет себя заставлять - сама полезет, а на восполнение возможных дефицитов посмотрит не как срыв с пути праведного, но как заправку и отладку двигателя.
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием