Показать сообщение отдельно
Старый 07-08-2013, 23:06   #994
 
Аватар для Pti4ka
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 538 Поблагодарил: 291
Поблагодарили 2,299 раз(а) в 504 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Не знаю как так получилось - но я залетела в другую тему, думая, что это был "низкокалорийный рацион" и застряла там. Гыгыыыыы.

Переношу кое-что:

Я в первую очередь забочусь не о калориях (при моем образе питания много калорий в любом случае не получается - я просто делаю порции маленькими), а о том, как легко моя еда переваривается, усваивается и какие полезные компоненты она несет. Супы и вообще жидкости в этом случае просто идеальны! Некоторые продукты несут негативные калории, если они отнимают слишком много энергии на переваривание и тяжело усваиваются - а это в низкокалорийной теории не учитывается.

Пока лучшее, что я придумала в своей "низкокалорийке"- это плотный (по полезности веществ), но жидкий (для лучшего усвоения) белково-жировой завтрак без каких либо углеводов. В итоге, в обед даже при хорошем аппетите наедаюсь смешной порцией белков-углеводов, а ужина уже и не хочется - в редких случаях он если и есть, то получается на один зуб. Мне изменение этой последовательности питания и то, что я полностью исключила углеводы утром (они меня с утра тормозят) очень помогает.

Я подметила еще одну особенность - чем выше качество продуктов, и чем более простым способом они приготовлены, тем быстрее я наедаюсь.
Pti4ka вне форума   Ответить с цитированием