Показать сообщение отдельно
Старый 13-08-2013, 15:18   #201
 
Аватар для SunN
 
Регистрация: Aug 2013
Адрес: мск
Сообщений: 2 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Болезни щитовидной железы: тиреотоксикоз, тиреоидит, диффузный токсический зоб...

Здравствуйте! Не могу не поделиться своим опытом водного голодания при АиТ и гипотиреозе.
У меня субклинический гипотиреоз несколько лет, гормоны прописывали, но я так и не лечилась, состояние постепенно ухудшалось. Очень надеялась на голодание, но чудо увы не произошло. После голодания 9 дней состояние очень сильно ухудшилось.
Мои анализы до голода ТТГ 8.24 мкМЕ/мл, спустя 2 недели после голода ТТГ вырос до 13.74 мкМЕ/мл, еще и появились ужасные ощущения в горле, ком, глотать сложно. Я в ужасе была от такого скачка, надеялась хотя бы восстановить прежнее значене ТТГ. Отдыхала, высыпалась, кушала хорошо, особенно морскую капусту. Сдала анализ еще через 2 недели, результат ТТГ 10.14 мкМЕ/мл, прыгала от счастья, хоть восстанавливаюсь немножко)) Далее поехала на море, там йод, солнышко, фрукты, лечебная глина, я надеялась еще на уменьшение ТТГ, анализ после моря был 9.69 мкМЕ/мл, не густо, но хоть что-то. На море кстати у меня прошло ужасное ощущение в горле, сейчас при возвращении домой опять появился ком горле. Надоело экспериментировать, поэтому начала пить эутирокс все-таки и хочу сделать узи сейчас, беспокоит ком.
Вот такой печальный результат. Не хочу никого пугать. Это просто мой опыт. Такой опыт я встречала на просторах инета еще у двух людей с гипотиреозом. Я по-прежнему хорошо отношусь в лечебному голоданию при лечении некоторых заболеваний, но в моем случае я зареклась больше не голодать и не устраивать стресс организму.
Выводы я сделала следующие:
- щитовидка реагирует на стресс сильно, нельзя голодать, мерзнуть, уставать сильно, нервничать;
- очень важен сон(рано ложиться), отдых, хорошее питание, йод, тепло, солнце и хорошее настроение;
- восстановление щитовидки займет время, это изменение образа жизни больше и мыслей, восстановление нервной системы.
SunN вне форума   Ответить с цитированием