Показать сообщение отдельно
Старый 23-08-2013, 19:02   #1018
 
Аватар для plush kitten
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: МО
Сообщений: 372 Поблагодарил: 2,917
Поблагодарили 2,214 раз(а) в 407 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Низкокалорийный рацион питания как путь к долголетию

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
Ели как птички. Дожили до почти ста лет
Pti4ka, а может здесь и разгадка?

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
Чтобы по достоинству оценить все "прелести" сахара, его надо полностью исключить на длительный срок, а потом попробовать заново. Буквально уже через месяц после исключения сахар будет вызывать неприятные ощущения, а через несколько месяцев после исключения рафинада вам даже фрукты будут казаться приторными, что говорить о меде или финиках - вы их просто не сможете съесть даже при желании
Рафинад не ем уже много лет. Долгое время вообще не употреблял промышленный сахар в любом виде. На потребности в углеводах не сказалось вообще: как мог смолотить полкило фиников, так и сейчас могу в один присест.
В настоящее время покупаю горький шоколад с небольшим добавлением промышленного сахара - никаких негативных последствий употребления отметить не могу: как уже писал, лучше несколько долек шоколада с чаем, чем полведра сухофруктов естественной сушки.

Кстати, интересно почитать форумы фруторианцев: при полном отсутствии в рационе сахара и вообще всех промышленно обработанных продуктов некоторые 1,5 кг. яблок в день наедаются, другие за раз по 10 бананов уминают и в таком духе по несколько заходов за день...
__________________
Мой дневничок

Eat less - live longer (Жрать меньше надо!!! )
plush kitten вне форума   Ответить с цитированием