Показать сообщение отдельно
Старый 18-11-2013, 16:35   #1267
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник Igor (21+26+21+9+30)

Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
посему это не борьба а быстрее всего притирание или как. по крайнем мере теща уже спрашивает у жены не на голоде ли я, значит чуток привыкла.
Им (тем кто окружает нас и нам подобных) тоже ведь необходимо время чтобы привыкнуть. Я не удивлюсь, если пройдёт пару лет и твоя тёща будет раз в неделю суточное на воде делать. У меня именно так случилось, правда на долго её не хватило. А так, поначалу, родня жены вообще в диком шоке были от моих "приколов" с питанием-голоданием. Но главное уверенно стоять на своём, до конца.

Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
мыслю так. когда голодаешь первый раз, ты еще что-то себе доказываешь, проверяешь свои силы, стремишься к чему-то, одним словом стимул более сильный. когда же для тебя это уже пройденный этап, то наверное и стимул, при его повторении, более слаб. как-то так.
Истинно говоришь. Себя необходимо подбодрять и стимулировать каждый раз, без оглядки на опыт. Что поделать, такова наша природа - ленива и инертна. Всегда стремиться к покою и комфорту но на то нам и дан разум чтобы преодолевать, развиваться и расти.
Кстати, физ нагрузку на голоде даёшь? Я раньше опасался любой нагрузки на голоде а последний раз спортсменил и даже местами лихо. Голод идёт в разы легче. Хотя читал ты трудишься постоянно, то вероятно в дополнительных нагрузках у тебя надобности нет.

Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
сыроедом его не делал. но рацион под моим четким контролем. пока без хлеба.
Молодец. У меня всё очень похоже. Правда по хлебу я позицию сдал - благо он его много не ест, хотя печеньки там разные (домашние) любит.
Но зато, конфеты, шоколад, жаренное ещё ни разу не пробовал. (Уже 4-й год пошёл). На мясе настаивать тоже не стал, правда ничего умнее домашней курицы и кролика не ест. Свинину и телятину я запретил, на рыбу аллергия, яйца и молочка тоже исключены ну а в остальном только личный пример. Стараюсь почаще хрумкать морковкой перед ним или яблоком (он мне во всём подражает, неровен час и пойдёт по стопам).
Я не считаю что это плохо - ограничивать в той или иной еде ребёнка. Ведь я знаю что это плохо и неправильно, так почему я должен быть как все. Я ведь не с потолка это придумываю но сам так живу. Так что, со мной (родне) спорить не просто трудно а практически невозможно. Благо все успокоились (ли?)))) но в нашу кухню нос совать бояться.
Жена грудью кормит ещё? Что там по витамину Д решил, давали? Я когда то изучал этот вопрос - давать не стали и оказались правы.
__________________
Бодрствуй!
Раз_Два вне форума   Ответить с цитированием